Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка файлов и объектов. Рисование и объекты WordArt






3. Вставить файл Пp_Word2_1.doc в конец файла Пp_Word2_2.doc. Для решения этой задачи можно воспользоваться вставкой через буфер или вставить в панель Быстрого доступа команду Вставить файл.

Сохранить файл под другим именем Пp_Word2_4.doc.

4. Выделить весь текст в файле Пp_Word2_4.doc. –Копировать текст, т.е. взять текст в буфер. Выделить и удалить (кл. Delete) содержимое файла Пp_Word2_4.doc, а затем вставить в него текст из буфера. Сохранить файл.

Уменьшить параметры страницы файла Пp_Word2_4.doc до формата А5 (через вкладку Разметка страницы_-Размер). Пронумеровать страницы (через вкладку Вставка -_Номер страницы). Сохранить файл под другим именем Пp_Word2_5.doc.

5. В файл «О_факультете2» или «ННГУ1» из первой лабораторной работы вставить знак ННГУ из файла Знак ННГУ.doc. Используя контекстное меню на знаке Формат рисунка - вкладка Положение, добиться нужного расположения знака. Сохранить изменения в файле Пp_Word2_6.doc.

6. Создать новый документ. Используя вкладку Вставка Фигуры нарисовать рисунок (любой, например дом), применить различные цвета линий и заливки. Добавить фигуру из той же коллекции. Создать из двух элементов композицию, применяя контекстное меню (на Передний план, на Задний план) или команды на ленте. Выделить один из элементов рисунка. Появится вкладка Формат. Выбрать команду Область выделения на вкладке Формат. В появившемся списке элементов рисунка выделить элементы, используя клавишу Ctrl. Через контекстное меню Группировать элементы рисунка. Перетащить композицию и убедиться, что она перемещается как единое целое. Осуществить вращение рисунка (или части его). Дать описание общего рисунка в виде текста сверху и снизу.

Создать копию рисунка ниже первого. На копии рисунка дать описание в виде текста справа и слева. Сохранить файл под именем Пp_Word2_7.doc.

7. Создать новый документ. Используя вкладку Вставка WordArt написать поздравление и, применяя возможности панели Формат, добиться хорошей наглядности надписи (по своему усмотрению). Создать несколько копий надписи. Сохранить файл под именем Пp_Word2_8.doc.

8. Взять объект WordArt в буфер и вставить его в файл Пp_Word2_7.doc. Перегруппировать объекты, включив в группу объект WordArt. Использовать первичную композицию как рисунок заднего плана. Сохранить файл под именем Пp_Word2_9.doc.

9..Создать в редакторе Word с использованием вкладки Вставка-Фигуры схемы структуры фирмы (плоскую и объемную.

При этом использовать элементы Прямоугольник, Овал, Стрелка. Затем на вкладке Формат- Стили фигур-Эффекты для фигур создать объемные фигуры. Группировать элементы и сохранить рисунки в файле Пр_Word2_10

 

  Секретарь
  Гл. бухгалтер
  Отдел продаж
  Производство
  Отдел маркетинга
  Директор
Зам. директора


 

  Директор
  Гл.бухгалтер
Зам. директора
Секретарь
Отдел продаж
Производство
Отдел маркетинга

 

10. Создать в редакторе Word с использованием панели знак фирмы. При этом использовать элементы– Звезды и ленты. Группировать элементы. Осуществить вращение знака на 90º.

Расположить знак и текст, как показано ниже.

Создать копию знака и текста, используя таблицу (скрытую). Сохранить рисунок вместе с данным текстом в файле Пр_Word2_11.

 

Н
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

«ЗАВОДЫ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ»

11. Отобразить фрагмент ленты редактора Word и рисунки отдельных элементов ленты. Сохранить рисунки в файле Пр_Word2_12.

 

 

 

Текстовый редактор Word. Лабораторное занятие № 3

Тема: Структура документа: разделы, параметры страницы, колонтитулы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.