Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. 2.1. Регулярные таблицы.Таблицы создаются через вкладку Вставка –Таблица.Далее выбирается один из трех способов создания таблиц: Вставка таблицыпутем






2.1. Регулярные таблицы. Таблицы создаются через вкладку Вставка –Таблица. Далее выбирается один из трех способов создания таблиц: Вставка таблицы путем выделения нужного числа строк и столбцов, Вставить таблицу через диалоговое окно, задав число строк и столбцов и нарисовать таблицу, используя карандаш (после окончания рисования таблицы карандаш необходимо отжать в том же диалоге). Для вставки, удаления и объединения ячеек, строк и столбцов необходимо ввести в таблицу (ячейку) курсор и вызвать контекстное меню.

Создать регулярную таблицу «Сотрудники» на 5 столбцов и 3 строки, в процессе заполнения таблицы добавить еще три строки снизу и заполнить их.

Добавить столбец «Дата рождения» после столбца «Отчество» и заполнить его, при необходимости изменив ширину столбцов и размер шрифта.


Добавить строку выше фамилии Петров и заполнить её. Удалить строку с фамилией Иванов, изменить номера.

Удалить столбец «Телефон». Восстановить столбец «Телефон». Изменить цвет шрифта в таблице, разный для заголовков и текста. Сохранить таблицу в отдельном файле.

Сотрудники

№ п/п Фамилия Имя Отчество Телефон
1. Иванов Петр Сидорович 65-78-09д
2. Петров Иван Антонович 33-67-89р
3. Антонов      
         

2.2. Нерегулярные таблицы. Нерегулярные таблицы создаются на основе регулярных путем объединения ячеек.

В новом документе с оздать таблицу и заполнить её по образцу. Во всех строках осуществить выравнивание по центру, в вертикальной и горизонтальной плоскости. Изменение направления текста осуществлять через контекстное меню. Сохранить таблицу в отдельном файле.

Скрыть в таблице границы и получить таблицу в следующем виде, но со скрытыми границами.

( Использовать вкладку Главная-Настройка границ).

Образец для печати Центр дополнительного профессионального образования Нижегородского государственного университета объявляет прием на курсы: 1. Профессиональное программирование (500 часов); 2. Компьютерный офис (100 часов); 3. Информационные технологии · Программирование (1 год) · Программная инженерия (1 год) · Интернет программирование (1 год) · Системная инженерия (1 год) При успешном окончании курсов выдается свидетельство государственного образца.
ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27
ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27 ННГУ курсы т.462-34-27
               

2.3. Создать новый документ. Нарисовать подобную таблицу, используя карандаш для рисования таблицы. Копировать содержание клеток предыдущей таблицы в новую. Сохранить таблицу в новом файле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.