Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка на систему с небольшой памятью






  1. Установка Debian, разделы жесткого диска.

Для установки Debian необходимо выполнить несколько шагов:

· загрузка системы установки

· первоначальная конфигурация системы

· установка базовой системы

· загрузка только что установленной системы

· установка остальной системы

 

Загрузка системы установки -- первый шаг -- обычно осуществляется либо со " спасательной" дискеты, либо непосредственно с CD-ROM. Иногда первая загрузка бывает самой трудной (это зависит от вашего оборудования, разумеется). Поэтому она описана отдельно, см. Загрузка системы установки, Глава 6.

 

Как только Linux загрузится, автоматически будет запущена программа dbootstrap, которая и позволит вам завершить второй шаг -- начальная конфигурация системы.

 

Базовая система Debian -- это минимальный набор пакетов, которые необходимы для автономной работы Debian. Как только вы сконфигурировали и установили базовую систему, ваша машина может работать " сама по себе". Базовая система может быть установлена со следующих носителей: дискеты, жесткий диск, CD-ROM или с NFS-сервера. Установка будет произведена программой dbootstrap.

 

И последний шаг -- это установка остальной системы. Он обычно включает установку приложений и документов, которые вы собираетесь использовать на вашем компьютере; такие как система X Window, редакторы, интерпретаторы командной строки, среды разработки и т.п. Эта часть Debian может быть установлена как с CD-ROM, так и с любого зеркала архива Debian (используя http- или ftp-протоколы или по NFS). Начиная с этого момента, вы должны пользоваться стандартными средствами управления пакетами, такими как dselect или apt-get.

 

Заметьте, что носители, используемые на разных шагах, не обязаны быть одними теми же: вы можете загрузиться со " спасательной" дискетки, установить базовую систему по NFS и затем установить остальную систему с CD-ROM. Если вы скачиваете систему из архива, скорее всего вы будете загружаться и устанавливать базовую систему с дискет, а завершать установку системы прямо из Интернета.

 

Система установки, используемая на первых трех шагах, разделена на три части: " спасательная" дискета, дискета драйверов и базовая система. Ниже описаны разные методы установки и файлы, которые могут быть необходимы. Необходимые файлы и шаги, которые вам нужно будет предпринять для подготовки носителя, зависят от метода установки Debian, который вы выберете.

 

Разделы жесткого диска






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.