Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Мероприятия по усовершенствованию функций управления в организациях общественного питания.






СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ

Глава 1. Теоретические основы управления в организациях общественного питания.

1.1 Понятие и сущность функций управления.

1.2 Общая характеристика функции «Планирование»

1.3 Общая характеристика функции «Организация»

1.4 Общая характеристика функции «Контроль»

1.5 Общая характеристика функции «Мотивация»

Глава 2. Мероприятия по усовершенствованию функций управления в организациях общественного питания.

2.1 Общая характеристика ООО кафе «Молодежное»

2.2 Функции управления на предприятии ООО кафе «Молодежное»

2.3 Проблемы в управлении предприятием ООО кафе «Молодежное»

2.4 Разработка мероприятий по усовершенствованию функций управления на предприятии ООО кафе «Молодежное»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Введение

 

Менеджмент подразумевает организацию управления фирмой, осуществляющей любые виды предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли. Содержание менеджмента, таким образом, состоит в достижении фирмой определенных результатов в предпринимательской деятельности.

Хоть какое начинания для укрепления собственного существования, реализация целей исполняет различные виды деловитости, именуемые функциями. Вопрос об актуальности исследуемого предмета, аргументирован, так как процесс управления (маркетинг) владеет 4 взаимосвязанные функции: планирование, организация, мотивация и контроль. В зависимости от определенных функций организация распределяется на подразделения, исполняющие возложенные на их задачи, отражающие реализацию специфичных целей. Подразделения (отделы, службы, филиала) предполагают собой категории людей, активность каких преднамеренно посылается и координируется для заслуги единой цели. Цели каждой организации подразумевают преображение ресурсов (основной капитал, которые были использованы, разработка, информация, трудовые ресурсы) для заслуги окончательных итогов. Для их реализации нужно воплощение разных видов деятельности - функций.

 

Цель дипломной работы заключается в исследовании и определении влияния функций менеджмента из организации, планирования, контроля и мотивации на примере предприятия кафе «Молодежное».

Из сформулированной выше цели дипломной работы вытекают следующие ее задачи:

1.Изучение функций менеджмента планирования, организации, мотивации, контроля в их взаимосвязи и динамизме;

2.Анализ организации функционирования менеджмента планирования, организации, мотивации, контроля на предприятии кафе «Молодежное».

3.Исследование реализации функции менеджмента планирования организации, мотивации, контроля на предприятии кафе «Молодежное».

4.Разработка рекомендаций по совершенствованию функции менеджмента планирования, организации, мотивации, контроля на предприятии кафе «Молодежное».

Базовым методом исследования, проведенного в ходе выполнения данной дипломной работы, является анализ - как способ изучения и исследования реализации функций менеджмента планирования, организации, мотивации, контроля на предприятии ООО кафе «Молодежное».

Объектом исследования является предприятие кафе «Молодежное», которое осуществляет производство и реализацию кулинарной и кондитерской продукции.

Предмет исследования - разработка мероприятий по усовершенствованию функций управления на предприятии кафе «Молодежное».

Конструкция предоставленной работы построена с учетом установленных задач и состоит из вступления, решения и 2-ух глав с подглавами. В главном разделе предоставленной дипломной работы проведен тест теоретической базы вопросов, которым посвящается предоставленная служба. Этот раздел дает общее мнение о состоянии вопроса, единую характеристику объекта изучения. Осмотрены функций маркетинга планирования, организации, мотивации, контроля в их связи.

2-ой раздел - в нем предложены советы по совершенствованию функций маркетинга на предоставленном предприятии.

В решении приводятся выводы и обобщения, изготовленные по итогам теоретического разбора, который был использован и фактических наблюдений, а еще предоставляются советы по совершенствованию работы службы маркетинга предприятия в области применения функции маркетинга планирования, организации, мотивации, контроля в их связи.

 

 

ГЛАВА1. Теоретические основы управления в организациях общественного питания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.