Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глина. Структура глины. Свойства глины.






Глина- это результат химико-механического разрушения скальных пород и органических образований, с размерами минеральных частиц менее 0, 005 мм.

Частицы имеют пластинчатую форму и закругленные кромки. Частицы глины контактируют между собой поверхностями и поэтому она связана.

Глина в свою очередь связана, водонепроницаема, пластична и уменьшается в объеме при высыхании.

 

8. Роторные рабочие органыРоторные снегоочистители предназначены для очистки дорог, аэродромов от снега путем роторного разгона и перемещения за счет сил инерции частиц снега.
Особенностью конструкций роторных снегоочистителей является наличие раздельного рабочего органа. Раздельный орган состоит из питателя, то есть механизма, разрабатывающего снег и подающего к метателю, и метателя – механизма, выбрасывающего в сторону. Типы рабочих органов показаны на рисунке

1 – плуг; 2 – ротор; 3 – шнек; 4 – фреза

Для разработки снега свежевыпавшего, плотностью менее 200 кг/м³, целесообразно применять плужно-роторный снегоочиститель, в котором плуг подрезает снег и транспортирует к ротору. Ротор, вращаясь, подхватывает срезанный снег и, разгоняя его, выбрасывает через направленный патрубок.

При разработке снега средней плотности от 200 до 300 кг/м³ применяют шнекороторные снегоочистители. Шнеки, вращаясь в горизонтальной плоскости, срезают снег и транспортируют его к центру под ротор. Далее ротор, вращаясь, отбрасывает снег в направляющий патрубок

Снег большой плотности более 300 кг/м³ целесообразно разрабатывать фрезерно-роторными снегоочистителями. Трех- или четырехзаходная фреза подрезает уплотненный снег и направляет его к лопастям ротора, а ротор выбрасывает его в направляющий патрубок.
Наибольшее распространение получили шнекороторные снегоочистители и которых для вырезания и подачи снега применяются два или три шнека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.