Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивные соревнования. В лагерях принято регулярно проводить разнообразные турниры и чемпионаты






В лагерях принято регулярно проводить разнообразные турниры и чемпионаты. Более того, всё большую популярность приобретают сегодня выездные спортивные соревнования. Отдыхающие в лагерях дети с удовольствием состязаются друг с другом, получая при этом истинное наслаждение. Кроме того, обязательным мероприятием является общая утренняя зарядка. На территории каждого лагеря, как правило, расположено футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Кое-где присутствуют также тренажёрные залы, даже теннисные корты. Футбольные матчи – самые популярные мероприятия в детских лагерях.

 

Без экскурсий не обойтись

Как ещё можно организовать досуг малышей? Педагоги знают, что интересное и познавательное мероприятие в лагере – это автобусная, речная или морская экскурсия. Детям могут показать город, а могут дать возможность полюбоваться достопримечательностями, расположенными за его пределами.

 

Отдохнуть весело и активно

 

- значит отправиться в поход! Практически все детские лагеря окружены лесостепным или морским ландшафтом. Таким образом, малышей не только возят на экскурсии на транспорте, но также и водят в походы по самым разнообразным интересным местам. Кстати, если пляж находится далековато от лагеря, туда тоже можно отправиться пешком. При желании можно совместить пеший поход с поездкой на автобусе. Проехав какую-то часть пути, далее отряды могут пройтись до одного из близлежащих популярных курортов, где можно поучаствовать в каком-либо культурно-массовом мероприятии.

 

Тематические дни и вечера

Отличный вариант проведения праздника – тематическая вечеринка. Между прочим, каждый лагерь отличается своими собственными традициями. Именно им можно и посвятить целый день или же целый вечер. Пронизывая мероприятие определённой глобальной тематикой, детей можно не просто увлечь, но также и погрузить их в особо насыщенные коллективные игры - сплочённые и невероятно интересные. Такие дни становятся особо необыкновенными.

 

 

Оригинальные отрядные мероприятия

 

Само собой, ребята участвуют во всех развлекательных программах. Например, в таких, которые организуются только внутри каждого отряда непосредственно его вожатым. Каждое из них соответствует общему настроению детей, их интересам. Отрядное мероприятие в лагере может включать в себя разнообразные дискуссии, интересные беседы по самым разным поводам, разучивание речёвок и песен, отгадывание загадок, игры и т. д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.