Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень сведений, запрещенных к передаче открытым текстом по радиосвязи






1. о местонахождении абонента.

2. о возникновении чрезвычайных ситуаций, требующих немедленного прибытия службы безопасности.

3. о маршруте движения патрулей и об отметках на контрольных точках.

4. о нахождении посторонних объектов на маршруте и проведении служебных мероприятий.

5. о нахождении руководства ООО Агент-ва и СБ

6. Данные служебного порядка

7. о передвижении руководства

8. Сведения являющиеся служебной тайной

Медицинская подготовка.

3.. ЧТО ТАКОЕ УШИБЫ И РАСТЯЖЕНИЯ? НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ УШИБАХ И РАСТЯЖЕНИЯХ?

ОТВЕТ: Ушиб – закрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. Обычно возникает в результате удара тупым предметом или при падении. Первая помощь заключается в создании покоя, наложении давящей повязки на место ушиба или область припухлости и применении холода как метода профилактики развития гематомы

Огневая подготовка.

Порядок неполной разборки пистолета ИЖ-71.

1) Извлечь магазин из рукоятки пистолета.2) Снять с предохранителя.3) Отвести затвор в крайнее заднее положение и поставить на затворную задержку.4) Осмотреть патронник.5) Снять с затворной задержки.6) Оттянуть скобу и перекосом зафиксировать ее справа или слева.7) Снять затвор.8) Снять возвратную пружину.9) Вернуть скобу в исходное положение. б) Сборка после неполной разборки.

Охрана труда и пожарная безопасность.

Какое максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя для общественных зданий должно быть?

Ответ: 20 метров.

За что выплачивается компенсация?

Ответ: за работу с вредными и опасными условиями труда

6. Вводная задача охранник несет службу на КПП. Посетитель пытается без законных оснований пройти на территорию объекта. Охранник препятствует ему. Посетитель набросился на охранника с кулаками, возникает обоюдная драка, в ходе которой охранник использует служебное оружие. Нарушитель получает ранение. Правомерны ли действия охранника и почему?

Нет, не правомерны. Опасности посягательства на жизнь и здоровье охранника нет. Применяя оружие в данном случае, охранник превышает пределы необходимой обороны (Ст. 37 УК РФ). К тому же охранником не были использованы спецсредства для предотвращения проникновения постороннего на объект.

 

Растяжения обычно возникают при движениях в суставе, превышающих его физиологический объем, или при движении в несвойственном суставу направлении. Первая помощь — холод и фиксация конечности в физиологическом положении






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.