Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. 6.1. Порядок защиты дипломной работы.






 

6.1. Порядок защиты дипломной работы.

Защита бакалаврской работы проводится на открытом заседании ГАК, утвержденной приказом ректора Университета. На заседании должно присутствовать не менее 2/3 ее состава.

Секретарь ГАК представляет на заседании комиссии по каждой работе:

- отзыв научного руководителя;

- отзывы рецензентов;

- зачетную книжку студента.

Процедура защиты состоит из сообщения студента об основном содержании работы в пределах 5-7 минут (краткое обоснование выбора темы, цель, задачи и результаты иссле­дования, выводы); ответов студента на вопросы членов комиссии; оглашения отзыва и рецензии на выпускную квалификационную работу; ответа защищающегося на замечания рецензентов. Сообщение защищающегося должно начинаться словами: «Уважаемый Председатель, уважаемые члены государственной аттестационной комиссии! Вашему вниманию предлагается бакалаврская работа по теме: «Особенности правового регулирования наследственных правоотношений».

Комиссия принимает решение в отсутствие студентов, открытым голосованием простым большинством определяет оценку по каждой работе. При равном числе голосов голос председателя экзаменационной комиссии является решающим. Решение комиссии оформляется протоколом в установленной форме и сразу после заседания комиссии объявляются оценки защиты выпускной квалификационной работы бакалавра.

6.2. При получении студентом оценки «неудовлетворительно» данные протокола предъявляются в деканат для подготовки приказа об отчислении студента, а протокол передаётся в УАД для занесения информации в базу данных, а затем в отдел кадров, где приобщается к личному делу, а повторная защита ВКР возможна при восстановлении студента. Студент, получивший на одном из испытаний итоговой государственной аттестации оценку «неудовлетворительно» и отчисленный в связи с этим из ТулГУ, при восстановлении в университет допускается повторно к данному испытанию. Повторное прохождение испытаний государственной аттестации возможно не раньше, чем через 3 месяца и не позже, чем через 5 лет после прохождения студентом этой аттестации впервые. Повторное прохождение итоговой государственной аттестации может быть разрешено не более двух раз.

6.3. Критериями оценки выпускной квалификационной работы являются:

- научный уровень,

- степень освещенности в ней вопросов темы,

- значение для юридической практики;

- использование нормативных актов, правовой литературы;

- активное использование материалов практики;

- творческий подход к разработке темы;

- правильность и научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- аккуратность в оформлении работы;

- степень профессиональной подготовленности, проявившаяся как в содержании работы, так и в ответах студента на вопросы в процессе защиты работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.