Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место практики в структуре ООП бакалавриата.






Рабочая программа учебной практики

Для студентов 2 курса технологического факультета

По направлению 260800

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

 

Рабочая программа учебной практики для студентов 2 курса технологического факультета по направлению 260800 / Сост. М.Н. Куткина, Н.В. Барсукова, И.А. Тимошенкова. - СПб.: ТЭУ, 2012. – 17 с.

 

 

Программа учебной практики предназначена для студентов, обучающихся по направлению 260800 «Технология продукции и организация общественного питания» на 2 курсе технологического факультета очной формы обучения.

В программе определены цели, задачи и содержание учебной практики; представлены обязанности студентов-практикантов, руководителей практики от института и предприятия общественного питания; указаны содержание, оформление и порядок защиты отчета по практике.

 

Рабочая программа учебной практики рассмотрена и одобрена на заседании кафедры технологии и организации питания 9 февраля 2012 года, протокол № 7.

 

 

© ФГБОУ ВПО «СПбТЭУ», 2012.

Цели практики.

Целью учебной практики является ознакомление студентов с технологическими процессами, осуществляемыми в предприятиях общественного питания, местом и ролью в них специалистов отрасли.

 

Задачи практики.

Задачами учебной практики являются:

· ознакомление студентов с предприятием общественного питания в целом и с особенностями работы отдельных цехов;

· приобретение практических навыков работы на рабочих местах по механической кулинарной обработке сырья и изготовлению полуфабрикатов;

· приобретение навыков по эксплуатации оборудования, инвентаря и посуды;

· изучение правил техники безопасности, соблюдения личной гигиены и пищевой санитарии на предприятии общественного питания

 

Место практики в структуре ООП бакалавриата.

Учебная практика является обязательным разделом основной образовательной программы бакалавриата. Она является первым этапом сквозной программы профессиональной подготовки студентов технологического факультета и проводится на 2 курсе очной формы обучения.

Практика базируется на следующих дисциплинах, изученных на 1-2 курсах: «Введение в специальность», «Товароведение продовольственных товаров», «Физиология питания», «Технологическое обеспечение качества продукции общественного питания».

Прохождение данной практики необходимо как предшествующее для дальнейшего изучения таких дисциплин, как «Технология полуфабрикатов для предприятий общественного питания», «Технология продукции общественного питания», «Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.