Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложение, его неценовые факторы, закон предложения.






Предложение — это желание и возможность поставить товар на рынок. Это кол-во товаров которое будет предложено на рынке по каждой цене в течении определенного промежутка времени.

Закон предложения: на любом рынке при прочих равных условиях изменение величины предложения взаимопропорционально изменению цены на данный товар. Если меняются помимо цены неценовые факторы предложения, то изменяется само предложение.

Неценовые факторы предложения: 1. Рост цен на ресурсы. () 2. Количество производителей. 3. Ожидание производителей. 4. Изменение политики правительства. Налоги и дотации. 5. Цены на товары, производимые из одних и тех же ресурсов. 6. Изменение технологии, внедрение новой технологии.(). 7. Рост заработной платы. () 7. Изменение внешних условий (чрезвычайные ситуации, катаклизмы).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.