Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты освоения профессионального модуля




Результатом освоения профессионального модуля является овладение студентами определенным видом профессиональной деятельности по эксплуатации и модификации информационных систем, в том числе профессиональными (ПК) и общими (ОК) компетенциями:

Код Наименование результата обучения
ПК 1.1. Собирать данные для анализа, использования и функционирования информационной системы, участвовать в составлении отчетной документации, принимать участие в разработке проектной документации на модификацию информационной системы.  
ПК 1.2. Взаимодействовать со специалистами смежного профиля при разработке методов, средств и технологий применения объектов профессиональной деятельности.
ПК 1.3. Производить модификацию отдельных модулей информационной системы в соответствии с рабочим заданием, документировать произведенные изменения.
ПК 1.4. Участвовать в экспериментальном тестировании информационной системы на этапе опытной эксплуатации, фиксировать выявленные ошибки кодирования в разрабатываемых модулях информационной системы.
ПК 1.5. Разрабатывать фрагменты документации по эксплуатации информационной системы.
ПК 1.6. Участвовать в оценке качества и экономической эффективности информационной системы.
ПК 1.7. Производить инсталляцию и настройку информационной системы в рамках своей компетенции, документировать результаты работ
ПК 1.8. Консультировать пользователей информационной системы и разрабатывать фрагменты методики обучения пользователей информационной системы.
ПК 1.9. Выполнять регламенты по обновлению, техническому сопровождению и восстановлению данных информационной системы, работать с технической документацией.
ПК 1.10. Обеспечивать организацию доступа пользователей информационной системы в рамках своей компетенции.
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.
ОК 10. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей).

Структура и содержание учебной, производственной практики

Тематический план практики

Коды профессиональных компетенций Наименование разделов практики Количество часов
УП.01. ПП.01. Учебная и производственная практика  
МДК 01. 01. Эксплуатация информационной системы Учебная практика  
Тема 1.1. Общие сведения об администрировании информационных систем Тема 1.2. Администрирование ИС   ПК 1.1.-ПК 1.3 ПК 1.5, 1.7, ПК 1.9, ПК 1.10 Знакомство с виртуальными машинами. Изучение возможностей виртуальных машин. Изучение назначения виртуальных машин. Изучение назначения структуры машин. Изучение требований к оборудованию ОС системы Windows. Знакомство с понятием гостевой ОС. Установка и настройка VMwarl Workstation 9.0. Подготовка к установке сетевой ОC Windows 7. Изучение сетевых и общих ресурсов. Изучение сетевых возможностей VMwarl, Workstation 9.0. Установка и настройка BRIDGE режима для гостевой ОС. Настройка сетевых возможностей ОC Windows 7. Сетевые настройки семейства ОC Windows 7. Документирование схемы сети организации. Создание учетной записи для гостевой ОC Windows 7. Создание документации на разработку, настройку, адаптацию. Установка и настройка Windows 2008 Server. Установка и настройка службы Active directory. Схемы построения систем хранения с избытком. Построение схемы с использованием оснастки «Управление дисплеем конфигурации». Описание требований к построению паролей. Настройка роли ДНСР – сервер для Windows 2008 Server.  
МДК 01.02. Методы и средства проектирования информационных систем Производственная практика  
Тема 2.1. Основы проектирования ИС Тема 2.2. Методологии и технологии проектирования ИС ПК 1.3.- 1.4., ПК 1.6., ПК 1.8.- 1.10 Участие в проведении переговоров с заказчиком и выяснении его первоначальных потребностей и бизнес-задач. Сбор детальной информации для формализации предметной области проекта и требований пользователей заказчика. Участие в создании документации по эксплуатации информационной системы. Взаимодействие с заказчиком в процессе реализации проекта. Настройка параметров информационной системы. Проведение внутреннего тестирования информационной системы. Проведение обучения и аттестации пользователей информационной системы. Участие в экспертном тестировании информационной системы на этапе опытной эксплуатации. Устранение замечаний пользователей по результатам экспертного тестирования информационной системы на этапе опытной эксплуатации. Консультирование пользователей в процессе эксплуатации информационной системы. Техническое сопровождение информационной системы в процессе ее эксплуатации. Обеспечение надежности ИС. Организация защиты информации в ИС. Формирование внутренней документации по результатам выполнения работ.  
Всего: - учебная - производственная    

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.