Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Калуга, 2015 г.






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

УЧЕБНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

ПМ. 01.Эксплуатация и модификация информационных систем

основной профессиональной образовательной программы

по специальности

09.02.04 «Информационные системы»

Технический профиль

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

г. Калуга, 2015 г.

Составитель: Трущелева Н.В., Масюк М.М., преподаватели ГБОУ СПО «КТЭК»,

Коренева В.А. зав. практикой ГБОУ СПО «КТЭК»,

 

Рецензент: _________________/_______________________________

подпись ФИО

 

Методические рекомендации по организации и прохождению учебной и производственной практики являются частью учебно-методического комплекса (УМК) ПМ.01 Эксплуатация и модификация информационных систем

(09.02.04 Информационные системы)

 

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения производственной практики студентами, а также содержат требования по подготовке отчета о практике.

 

Методические рекомендации адресованы студентам очной формы обучения.

В электронном виде методические рекомендации размещены на файловом сервере колледжа по адресу: ktek40@gmail.com

 

Уважаемый студент!

Учебная и производственная практика являются составной частью профессионального модуляПМ.01 Эксплуатация и модификация информационных систем

(09.02.04 Информационные системы)

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности 09.02.04 Информационные системы;

- учебными планами специальности 09.02.04 Информационные системы;

- рабочей программой модуля;

- потребностями ведущих учреждений (и/или организаций, предприятий);

- настоящими методическими указаниями.

По профессиональному модулю ПМ. 01. Эксплуатация и модификация информационных систем учебным планом предусмотрена учебная и производственная практики.

Учебная практика направлена на приобретение Вами первоначального практического опыта для последующего освоения общих (ОК) и профессиональных компетенций (ПК) по данному виду профессиональной деятельности и организуется в колледже. Результаты учебной практики оформляются в виде дневника (отчета), подготовленного в соответствии с требованиями, изложенными в настоящих рекомендациях.

Производственная практика организуется и проводится на базе организаций, на основе договоров с ГБОУ СПО «КТЭК». Прохождение практики подтверждается отчетом, подготовленным по требованиям, изложенным в настоящих рекомендациях.

Производственная практика по профилю специальности направлена на формирование и закрепление у Вас общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта по виду профессиональной деятельности. В рамках производственной практики Вы получаете возможность освоить правила и нормы поведения работников сферы информационных технологий.

Прохождение производственной практики повышает качество Вашей профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам подготовиться к эффективной деятельности в качестве техника по информационным системам. Выполнение заданий практики поможет Вам быстрее адаптироваться к условиям работы в сфере IT-технологий.

 

Прохождение учебной и производственной практики является обязательным условием обучения.

Обращаем Ваше внимание, что студенты, не прошедшие практику, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю ПМ 01. Эксплуатация и модификация информационных систем не допускаются и направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, успешно прошедшие практику, получают «дифференцированный зачет» и допускаются к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения производственной практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от колледжа поможет Вам без проблем получить оценку по практике.

 

Занятия по учебной практике проводятся в соответствии с утвержденным расписанием. Консультации по производственной практике проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Посещение этих консультаций позволит Вам наилучшим образом подготовить отчет.

Желаем Вам успехов!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.