Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и программа проведения исследований






Основные сведения о хозяйстве

ТОО «Чингис-хан» находится в поселке Интернациональное Есильского района. Хозяйство находится в 2 км от основной трассы и в 52 км от железнодорожной станции Есиль. Частично на территории хозяйства наблюдается в отдельные годы ветровая эрозия и эрозия почв. Для данной почвенно-климатической зоны характерно жаркое лето и малоснежные и холодные зимы. За зимний период самыми холодными месяцами являются январь и февраль, средняя температура за зимний период колеблется от 0 до -18°С. В летний период самыми жаркими месяцами являются июль и август, средняя температура за летний период составляет 20 - 30 °С.

Среднее количество осадков за год 320 - 360 мм/год. Исходя из сложившихся общеклиматических условий можно сделать вывод, что условия благоприятные для возделывания культур распространенных на данной области.

ТОО «Чингис-хан» характеризуется как хозяйство средних размеров, общее число пашни составляет 16 тыс.га. На территории хозяйства возделываются такие культуры как яровая пшеница, сафлор, лен и многолетние травы.

 

Таблица 4. Структура земельных угодий хозяйства

 

Название угодий Площадь, га. %
Всего земли    
Сельскохозяйственные угодия    
Пашни    

 

Из данной таблице следует что ТОО «Чингис-хан» является хозяйством средних размеров с общей площадью земли 18300 га и пашни, на которой возделывают сельскохозяйственные культуры, составляет 16 тыс.га.

Структура посевных площадей представлена в таблице 5.

 

Таблица 5. Структура посевных площадей

 

Сельскохозяйственная культура Площадь, га. Урожайность, ц/га
Всего   -
яровая пшеница   11, 3
Лен    
Сафлор    

Из данных приведенных в таблице можно сделать выводы, что хозяйство занимается возделыванием зерновых культур, и часть угодий отведена на выращивание трав, который идет на корм животноводству [15].

В таблице 6 представлен машинотракторный парк ТОО «Чингис-хан», в таблице представлены трактора, автомобили и агрегаты, применяемые при возделывании сельскохозяйственных культур.

 

Таблица 6. Состав МТП хозяйства «Чингис-хан»

 

Марка Количество В исправном состоянии Коэффициент готовности
МТЗ-80      
МТЗ-82      
МТЗ-1221, 2      
ДТ-75      
Jon Deer-9320      
PLA MAP 2      
КамАЗ-55102      
Газ-53      
СЗС-2, 1      
Bourgault      
Amazone      
ПЛН-4-35      
БИГ-3А      
Зиг-заг      
Esil-740      
Енисей-1200      

 

Из данных таблице видно, что оснащенность машинно-тракторным парком в ТОО «Чингис-хан» находится в удовлетворительном состоянии. По обеспеченности на сегодняшний день хозяйство нуждается в некоторых типах агрегатов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.