Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение удовлетворенности потребителей






2.1 Производить «пакетировку» 6 и 9 метрового проката и проката немерной длины в соответствии с заявками потребителей.

В связи с переводом на пятидневный график работников горячего отдела сортопрокатного цеха, осуществляющих прокат сортового и фасонного проката (по причине снижения объемов производства) работники участка упаковки и отгрузки готового проката получили возможность в субботу и воскресенье заниматься упаковкой продукции: швеллера «в замок», а уголка – «ёлочкой». Упаковка металлопроката осуществляется с целью предотвращения его деформации и повышения удобности при транспортировке и складировании.

Ранее по причине максимальной загрузки производства не удавалось предложить потребителю упаковку швеллера и уголка.

3 ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ

Запустить в производство новую сортоправильную машину для повышения качества правки проката.

Для запуска в производство новой сортоправильной машины необходимо было провести пусконаладочные работы (в том числе установить программное обеспечение). Работы не были выполнены по причине отсутствия специалистов по настройке микроэлектроники. В 2014 году планируется завершить работы по настройке программного обеспечения путем привлечения специалистов сторонней организации или подготовки собственных специалистов и освоить на ней правку проката.

Провести реконструкцию копра-ударного для получения более точных данных при проведении испытаний шаров на ударостойкость.

В апреле 2013 года была проведена реконструкция копра ударного в шаропрокатном цехе, так же в октябре были проведены работы по реконструкции гильз, нижнего бойка по профилям с диаметра 20 по 120 мм и произведена замена стали 5 ХВ2С на сталь 6 ХВ2С по ГОСТ 5950-2000. После реконструкции производительность копра ударного увеличилась в два раза, а, следовательно, и точность результатов при проведении испытаний шаров на ударостойкость.

Освоить технологию заливки продукции чугунолитейного отделения мартеновского цеха (стальных мульд, соединительных муфт и др.) с применением кварцевого песка с фракцией 0, 1-0, 16 мм с целью повышения ее качества.

В феврале-марте 2013 года в чугунолитейном отделении мартеновского цеха для приготовления смеси для заливки стальных мульд, соединительных муфт и другой продукции ЧЛО был использован кварцевый песок с фракцией 0, 1-0, 16 вместо применяемого речного песка с фракцией 0, 1-0, 5. К повышению качества продукции ЧЛО это не привело, т.к. газопроницаемость полученной смеси не позволила добиться качественной отливки и приводила к появлению брака. Технологическим бюро был проведен анализ и сделан вывод, что для наших условий производства более приемлемо использовать песок с фракцией 0, 1-0, 5, т.к. оборудование ЧЛО не позволяет использовать современные методы производства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.