Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность. А как легче жить в группе, или в одиночку?






А как легче жить в группе, или в одиночку? «В группе!» Молодцы! Вот люди объединяются, чтобы легче было жить. А как легче, в той группе, где есть правила или где нет? «С правилами!» Точно! Если есть правила, и члены группы их соблюдают, то жить проще и можно много сделать в такой группе. А что будет, убрать все правила? «Беспорядок!» Да, будет беспорядок, и группа распадется, будь это школа, семья или наша страна.

Например, есть такие правила, которые для всех людей в стране и они называются законами.

В итоге получается, что мы все вместе живем и хотим делать это как можно лучше, для этого мы создаем правила и следуем им.

И в связи с этим я хочу показать вам один последний ролик на сегодня.

Показываю ролик № 29.

Что такое ответственность и почему она тут?

Если каждый будет знать о своих правах и будет их применять к другим людям. Если мы будем заботиться о других. Не только требовать и качать свои права, а делать так, чтоб они были у других. Давать возможность другим пользоваться своими правами. Тогда мир станет лучше и каждый из нас сможет достигать своих целей, быть более радостным, заниматься любимым делом. Бывает такое, что один пользуется своим правом и мешает другим. Бывало такое? Выслушиваете примеры. Даете подтверждения. Например, во время урока кто-то может пользоваться своим правом говорить, но в то же время будет мешать другим. Не хорошо получается.

Поэтому секрет состоит в том, что если вы хотите, чтоб права человека существовали. Нужно самому в первую очередь их применять и заботиться о других. А можно это сделать только вместе.

И самое главное КАК можно сделать так, чтоб не нарушать права людей и самому при этом хорошо себя чувствовать? Есть одно простое правило: «СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ». Поступая таким образом вы не сможете нарушить прав других людей и это будет вносить в вашу жизнь порядок и уважение.

Если есть, время я показываю клип.

Хочу показать клип UNITED, переводится как «Объединяйтесь», который снял 19-летний режиссёр. Он на английском языке, тем не менее я думаю вы очень хорошо всё поймете.

1. Клип «UNITED»

Аудитория хлопает. Подпевает.

Что нужно, чтоб был мир во всём мире? «ОБЪЕДИНЯТСЯ!!!» Правильно!

Заключение. Вывод.

Ребята! Наше мероприятие подходит к концу. Остались ли у вас вопросы? С удовольствием отвечу на них. А я вам хочу пожелать, чтоб о вас заботились и чтоб ваши права соблюдались. И это мы сможем сделать только вместе. Вы сами решаете, делать мир лучше или нет. Всё зависит только от вас. Возможно, однажды мы проснемся и скажем «Как же хорошо жить на свете». И тогда мы достигнем своей цели! Спасибо!!!

Овации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.