Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к написанию и оформлению контрольной работы






 

2.1. Тематика контрольных работ по каждой дисциплине разрабатывается кафедрой.

2.2. Тема должна быть освоена самостоятельно на основе углубленного изучения учебной и научной литературы. Поиск дополнительной литературы, позволяющей более полно раскрыть отдельные вопросы темы, студенты должны осуществить самостоятельно. В работе должно быть использовано не менее 10 источников.

2.2.1. Изложение материала должно быть четким и последовательным в соответствии с самостоятельно составленным планом (содержанием); в текстовой части каждый вопрос плана (задача) должен быть выделен отдельно.

2.2.2. Контрольная работа должна содержать обобщения и выводы, сделанные на основе изучения материала по теме.

2.2.3. Список литературы (с точными библиографическими данными) должен быть оформлен правильно и содержать только те источники, которые студентизучил и использовалпри написании контрольной работы.

2.3. Работа может быть выполнена в печатном или рукописном варианте.

2.3.1. Рукописно выполненная работа должна быть написана аккуратно, разборчиво и соответствовать всем требованиям, предъявляемым к печатным работам.

2.3.2. Объем работы должен составлять не менее 7-8 машинописных страниц (без приложений), набранных через полтора интервала, обычным шрифтом Times New Roman №14, напечатанных на стандартных машинописных листах формата А4, чему примерно соответствует 20-25 страниц текста в ученической тетради (для рукописных работ). Абзацные отступы и интервалы задаются с нулевым значением. Текст выравнивается по ширине страницы. На странице должны быть оставлены поля (сверху-20 мм, снизу-20 мм, слева-30 мм, справа-15 мм).

 

2.3.3. На титульном листе указываются:

· наименование образовательного учреждения;

· наименование кафедры;

· наименование учебной дисциплины, по которой написана контрольная;

· группа, фамилия и инициалы студента;

· номер зачетной книжки;

· номер варианта;

· ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы преподавателя, рецензирующего работу.

В приложении № 1 приводится форма титульного листа контрольной работы.

2.3.4. Работа начинается с наименования темы, далее следует план (содержание). Если работа состоит из заданий (задач) не объединенных общей темой, то наименование темы не указывается. Введение, заключение, список использованной литературы обязательны для любой работы. Обозначение частей работы в плане (содержании) полужирным шрифтом или курсивом не допускается.

2.3.5. В тексте работы каждая ее часть излагается с новой страницы и выделяется заголовком, который должен точно соответствовать плану (содержанию). В тексте работы наименования частей обозначаются полужирным шрифтом.

2.3.6. Студент должен следить за правильностью оформления приведенных в работе сносок и цитат. Сноска обозначается верхним цифровым индексом (сквозная нумерация сносок по всему тексту работы, формат 1, 2, 3…). Шрифт Times New Roman №10, через одинарный межстрочный интервал. Для рукописно выполненных работ сноски так же обязательны.

2.3.7. Страницы текста должны быть пронумерованы. Нумерация страниц начинается с титульного листа, но номер страницы на нем и на странице с планом (содержанием) работы не ставится. Нумерация выставляется в правом верхнем углу (с форматом 1, 2, 3…).

2.3.8. Список литературы и иных источников (библиография) оформляется в соответствии с действующими требованиями и стандартами. Образцы оформления сносок и библиографических описаний приводятся в приложении №2.

2.3.9. Для пометок преподавателя оставляются поля шириной 3 см.

 

 

Приложение №1

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА»

ФИЛИАЛ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Кафедра_________________________________________________________

 

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

 

Дисциплина: ______________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Выполнил: ___________________

(Ф.И.О., № учебной группы)

____________________________

Зачетная книжка №____________

Вариант №___________________

 

 

Проверил: ___________________

(ученая степень, ученое звание,

____________________________

Ф.И.О. преподавателя)

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.