Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути минимизации рисков.






Снижение степени риска - это сокращение вероятности и объема потерь. Диверсификацию - предполагает рассредоточение, то есть увеличение количества партнеров, номенклатуры;

1. Распределение риска между участниками проекта (передача части риска соисполнителям).

2. Лимитирование - это установление лимита, т.е. предельных сумм расходов, продажи, кредита и т.п.

3. Страхование - Существуют следующие возможности страхования:

- имущества фирмы от природных катаклизмов и стихийных бедствий;

- товара во время транспортировки клиенту;

- транспорта;

4.Хеджирование - срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. (страхования рисков).

5.Резервирование средств - некоторые риски можно снизить или ликвидировать, просто создав запас ресурсов. Есть вероятность потери части дохода из-за снижения объемов продаж? Определенный запас денег на расчетном счете поможет расплатиться по долгам в момент временного спада на рынке.

Финансовый план как инструмент реализации бизнес-плана.Методика оценки экономической эффективности проекта.

В нем рассматриваются вопросы финансового обеспечения деятельности предприятия и наиболее эффективного использования имеющихся средств на основе текущей финансовой информации и прогноза объемов реализации товаров и услуг на рынках в последующие периоды.

Понятие денежных потоков по проекту, расчет чистого денежного потока проекта потока проекта по интервалам планирования.

Под денежным потоком в широком смысле понимается разность между притоком (средствами, полученными предприятием) и оттоком (средствами, уплаченными предприятием) денежных средств за определенный период времени:

Чистым денежным потоком компании, называется разность между притоком и оттоком денежных средств от всех видов ее деятельности.

Налоговые и прочие отчисления, амортизация.

Налогообложение

Налог на прибыль 24%

Налог на добавленную стоимость

Амортизация - постепенные выплаты или списание первоначальной стоимости активов (материальных в виде основных фондов или нематериальных), отражающих их износ в процессе использования в производственном процессе.

Система и смысл основных показателей экономической эффективности бизнес-плана.

Приемлемые значения для малого бизнеса.

Внутренняя норма – это ставка дисконтирования, при которой чистый дисконтированный доход NPV) равен нулю. Это один из основных показателей оценки эффективности инвестиционных проектов, он обозначает максимальную стоимость привлекаемого капитала, при которой инвестиционный проект остается выгодным..

Индекс рентабельности - это дисконтированная стоимость денежных поступлений от проекта в расчете на рубль инвестиций в данный проект.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.