Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. 7.1.1 Пояснительная записка должна быть выполнена на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) в соответствии с общими требованиями к текстовым






7.1.1 Пояснительная записка должна быть выполнена на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) в соответствии с общими требованиями к текстовым документам по ГОСТ 2.105-95; 2.106-96.

7.1.2 Текст ПЗ выполняют одним из следующих способов:

- рукописным способом, чётким почерком, чернилами (пастой) одного цвета (черного, синего). Применение в одной работе чернил (пасты) разного цвета не допускается. Высота строчных букв в тексте не менее 2, 5 мм. В формулах высота прописных букв и цифр составляет 5 – 8 мм; строчных букв –

3 – 4 мм.

- с помощью текстовых редакторов через полуторный интервал шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14 pt. Разрешается использовать возможности акцентирования внимания: курсив, разрядка букв.

7.1.3 Текст ПЗ в рамках следует размещать, соблюдая следующие размеры согласно ГОСТ 2.104:

- расстояние от рамки и в конце строк не менее 3 мм;

- расстояние от текста до верхней и нижней рамки должно быть не менее 10 мм;

- абзацы в тексте начинают с отступом, равным 12 – 12, 5 мм.

7.1.4 Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием корректором для бумаги и нанесением на том же месте исправленного текста. Плотность вписанного текста должна быть приближенной к плотности основного текста.

Если текст был напечатан на принтере, то исправления разрешено вносить только черной пастой.

7.1.5 Нумерация страниц в тексте ПЗ, включая иллюстрации и таблицы, выполненные на листах формата А4, сквозная.

Первым листом является титульный лист ПЗ. Вторым и третьим
листами – задание на работу. Номера страниц на них не проставляются, но входят в общую нумерацию листов ПЗ.

7.1.6 Полное наименование темы курсовой и дипломной работы на титульном листе, на листе задания, в основной надписи и в тексте ПЗ должно быть одинаковым. Неточности в формулировке, сокращения не допускаются.

7.1.7 Текст ПЗ должен быть кратким, четким, не допускающим различных толкований и при необходимости разделяться на разделы, подразделы. пункты и подпункты. Степень дробления материала зависит от его объема и содержания.

Каждый раздел в дипломных и курсовых работах следует начинать с нового листа.

Подразделы с нового листа не начинаются. Не допускается размещать наименования подразделов в нижней части листа, если под ними помещается менее двух строк текста.

7.1.8 Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей ПЗ, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа.

Подразделы должны иметь порядковые номера в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. Точки в конце номера подраздела не ставят. Если в подразделе имеются пункты, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела, пункта, разделённых точками. В конце номера пункта точка не ставится.

7.1.9 Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны чётко и кратко отражать содержание.

Заголовки следует оформлять с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Перенос слов в заголовках не допускается. Точки в конце заголовка не ставятся.

Для заголовков разделов, подразделов, пунктов используется шрифт Times New Roman, размер 14 pt., полужирный.

7.1.10 Слова «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «БИБЛИГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК» служат заголовками соответствующих разделов. Их следует располагать на отдельной строке, посередине, симметрично основному тексту и не нумеровать.

7.1.11 Расстояние между заголовком раздела и заголовком подраздела, а также между заголовком раздела и текстом должно быть 12 – 15 мм (при использовании текстового редактора пропускаются две строки, интервал одинарный), а между заголовком подраздела и текстом должно быть 7 – 8 мм).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.