Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Текст работы выполняют печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) по ГОСТ 9327–60 [1]






 

Текст работы выполняют печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) по ГОСТ 9327–60 [1]. Допускается использование формата А3 при наличии большого количества таблиц и иллюстраций данного формата.

Основной текст работы должен быть набран в редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman размером 14 пт с полуторным межстрочным интервалом. Цвет шрифта черный. Разрешается применять компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, других иллюстрациях, применяя шрифты разной гарнитуры.

Необходимо соблюдать следующие поля: правое ­− не менее 10 мм, верхнее и нижнее − не менее 20 мм, левое − не менее 30 мм.

Каждая новая мысль должна выделяться в тексте с помощью красной строки. Абзацный отступ по всему тексту работы должен быть равен 1, 25 см. В тексте не допускаются большие интервалы между словами текста.

Качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц, распечаток с ПЭВМ должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения: линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкие, нерасплывшиеся. Текст на странице после распечатки должен располагаться ровно, без косины.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, а также в результате проверки ее руководителем, нормоконтролером, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой корректирующей жидкостью (корректирующим карандашом) и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) черными чернилами, пастой или тушью − рукописным способом, возможно применение шариковой или гелиевой ручек. Повреждения листов в работе, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Все листы текстовой части работы должны иметь сквозную нумерацию, начиная с титульного листа и заканчивая приложениями при их наличии. Первой страницей считается титульный лист. Титульный лист, задание, аннотацию и содержание включают в общую нумерацию страниц работы, но на титульном листе номер страницы не ставится. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки арабскими цифрами.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц отчета. Иллюстрации и таблицы на листе формата A3 учитывают как одну страницу.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные в работе приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.