Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы для создания сайтов






В наше время интернет стал охватывать новые территории, а количество сайтов с каждым днем начинает расти. Количество web-мастеров в свою очередь тоже быстро растет.

Множество web-мастеров используют различные программы и утилиты, как для создания сайта, так и для его поддержки ну и для продвижения в будущем. Программа, во-первых, автоматизирует весь процесс, иначе люди б тратили огромное количество времени на то, чтобы написать код, во-вторых, программа делает все четко и быстро, так что ошибки никаким образом не допускаются.

Программы для создания сайтов самостоятельно.

Dreamweaver – это уникальная программа для создания сайта бесплатно, которая представляет один из самых успешных web-редакторов, присутствующих на рынке. Принцип работы программы – WYSIWYG, и означает, что ты видишь, то ты и получишь. Пользователь начинает формировать текст и различные элементы, после чего он сразу же видит готовую работу на экране. Благодаря полностью автоматизированному процессу, пользователь за считанные минуты имеет возможность создать нужную страницу для сайта. Особенно эта программа хороша, когда для клиента нужно создать сайт в очень сжатые сроки, ведь код вручную писать не нужно. В программе есть специальные встроенные инструменты для редактирования графических элементов и это позволит существенно сэкономить время, ведь все делается внутри одной программы. Любые программы для создания сайтов не являются конкурентами Dreamweaver.

Denwer (денвер) – по сути это локальный сервер на компьютере с поддержкой всех популярных web-технологий. Данная программа позволяет разработчику работать с такими системами как базы данных, PHP, Perl и многие другие без покупки хостинга.

Free CSS Toolbox – это бесплатная программа, с помощью которой можно создавать как новые, так и редактировать старые каскадные таблицы стилей. Программа имеет множество инструментов для быстрой и эффективной работы, один из таких инструментов это подсветка синтаксиса и автоматическая подстановка тегов. Любые программы для создания сайтов должны включать этот софт как необходимый. Также можно после написания кода отправить его на сервер W3C и проверить на валидность. Есть дополнительные возможности, с помощью которых можно форматировать, оптимизировать и сжимать весь код CSS.

Иконки для сайтов являются небольшим украшением или дополнением для страниц. Иконки или как их иначе называют фавиконы, размещаются возле заголовка страницы в браузере. Создавать их можно с помощью программы IconFX. Программа является простой и функциональной, есть возможность установки различных цветов и картинок.

Total Commander – это файловый менеджер, который имеет двухпанельный многоязычный интерфейс. С его помощью можно с легкостью управлять файлами, которые находятся как на компьютере, так и на чужом сервере. Особенно удобно с помощью этой программы заходить на сервер с помощью FTP. Данная программа неотъемлемый инструмент для создания сайтов, ведь именно с его помощью web-мастер выводит в широкий свет интернета свой сайт.

Adobe Photoshop – главная программа, которая используется для создания некоторых графических инструментов или полностью для создания макета сайта. Она очень удобная и практичная, имеет множество различных инструментов для создания уникального и очень красивого макета. Есть огромное количество шрифтов и различных дизайнерских инструментов, которые можно с легкостью скачать и установить.

Создание сайта очень долгий и кропотливый процесс, особенно когда нужно все делать вручную. Программы, в свою очередь, помогают web-мастеру, во-первых, сэкономить время, во-вторых, сделать все точно [8, 9].

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.