Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История создание мультфильма






Ёж Соник (англ. Sonic The Hedgehog) - персонаж серии игр Sonic The Hedgehog компании Sega, и созданых на их основе комиксов и мультфильмов. В настоящее время Соник является талисманом корпорации Sega, Заменив Алекса Кидда, бывшего маскотом фирмы до 1990 года.
Соник - синий антропоморфный ёж, живущий где-то на островах на Мобиусе (по версии комиксов и некоторых мультфильмов).Он обладает способностью бегать на сверхзвуковых скоростях, отчего и получил своё имя (англ.Sonic - звуковой / имеющий скорость звука).

В 1990 году руководство Sega поручило своему подразделению AM8 разработать игру которая могла бы продаться тиражом более миллиона экземпляров и персонажа, который мог бы стать талисманом компании. Претендентов было несколько, в том числе пёс, заяц и даже Теодор Рузвельт в пижаме (позже ставший основой для доктора Роботника). В апреле выбор сузился до броненосца и ёжика. Предпочтение было отдано ёжику авторства Наото Осимы за его " колючесть".Над игрой Sonic The Hedgehog начала работать группа из 15 человек, назвавшаяся " Sonic Team". Музыку к игре написал Масато Накамура и группы Dreams Come True, и Соник был нарисован на автобусах и листовках.

В интервью Юдзи Нака сообщил, что Соник создавался с целью показать борьбу природы с прогрессом технологий. Юдзи Нака не стал говорить об этом в 1991 году, вместо этого он продемонстрировал свою точку зрения в серии игр Sonic The Hedgehog. Доктор Эггман(Роботник)показан как злодей, загрязняющий окружающую среду и использующий механизмы, которые уничтожают окружающую среду, и Соник должен противостоять этому.

В играх и мультфильмах характер у соника немного различается. Он любит приключения, бег и свою скорость и ненавидит стоять на месте. Это подчёркивается во многих играх, например в некоторых из них Соник, оставленный без внимания, начинает нервно топать ногой, а в Sonic CD, если игрок не будет управлять им в течение трёх минут, ёж прыгнет вниз, за экран, и игра окончится. Ещё он считает своей самой главной " потехой" спасение мира и борьбу против Роботника. Соник не считает спасение мира подвигом. Для него это хобби или развлечение. Соник беззаботен. Он также недолюбливает воду (по некоторым версиям он боится воды, так как не умеет плавать и не любит препятствия, которые не может преодолеть). Соник быстро заводит друзей и, по словам Космо в сериале Sonic X, способен " подружиться с кем угодно".

Родная планета Соника - Земля, однако название дома иногда меняется на основании некоторых региональных различий. По раннему материалу от Sonic Team Соник родился на острове Рождества. В игре Sonic Battle Соник живёт в городе Emerald Town (рус. Изумрудный город).

Соник всегда жил на Земле для игроков, живущих в Японии в течение 16-битной эры 90-х годов, другие игроки верили, что домашний мир Соника называется «Мобиус» — параллельная Земля. Имя произошло из-за неправильного перевода слова в интервью 1992 года Sega Visions с Юдзи Накой; на самом деле он говорил про «ленту Мёбиуса», использованную в Sonic the Hedgehog 2. Однако все игры, выпущенные после игры Sonic Adventure, действовали на Земле, и все использовали одну и ту же историю и имена вне зависимости от территории. Sonic Adventure 2 была первой игрой, которая постоянно использовала термин «Земля», что продолжилось и в других играх. В ремейке Sonic Adventure 2: Battle, и последующей игре Shadow the Hedgehog, содержатся виды Земли из космоса. Впрочем, расположение и форма континентов там не похожи на реальные (как и в Sonic & Knuckles). В Sonic Unleashed Соник путешествует по всему миру по фантастическим странам на фантастических континентах, внешне похожими на земные. Следовательно, мир Соника — фантастическая планета Земля, не похожая на нашу.

Мобиус: во всех американских и европейских комиксах, мультфильмах и книгах говорилось, что Соник живёт на планете Мобиус. Комиксы Арчи рассказывали про отношения между Землёй и Мобиусом, причём Мобиус — Земля в будущем. Это произошло, когда инопланетяне Ксорда установили Генную Бомбу, которая уничтожила всю человеческую расу. События в комиксах Арчи происходят через 1300 лет в будущем. Британский спин-офф Sonic the Comic утверждает, что Мобиус — мир, совершенно отделённый от Земли, и является сестрой Земли. В Adventures of Sonic the Hedgehog и Sonic Underground, в двух других сериях, нет никакой взаимосвязи между Землёй и Мобиусом.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.