Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению отчета. Отчет должен быть представлен в печатном виде на листах бумаги формата А4 (210х270 мм), шрифт Times New Roman № 14 через 1,5 межстрочных интервала






Отчет должен быть представлен в печатном виде на листах бумаги формата А4 (210х270 мм), шрифт Times New Roman № 14 через 1, 5 межстрочных интервала. Требования к полям страницы: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

Объем отчета рекомендуется в пределах 30 - 40 страниц. Изложение должно быть сжатым, четким и не допускать различных толкований.

Сокращения слов, кроме общепринятых, в отчете работе не допускаются. При введении в текст собственных сокращений необходимо после первого полного употребления термина в скобках дать его сокращенное название.

Нумерация страниц начинается с титульного листа и заканчивается последним листом списка источников. На титульном листе номер страницы не ставится, на остальных листах номера страниц проставляются в правом нижнем углу.

Направление на практику и дневник прохождения практики подшиваются после титульного листа, не нумеруются и в объем работы не входят.

В содержании должны быть перечислены основные заголовки отчета, точно соответствующие заголовкам в тексте, а также страницы, с которых они начинаются.

Текст основной части отчета следует разделить на разделы и подразделы в соответствии с программой конкретного вида практики и логикой представления материала по усмотрению студента. Все разделы и подразделы должны быть озаглавлены. Заголовки можно выделить жирным шрифтом. Переносы слов в заголовках не допускаются. В конце заголовка точка не ставится.

Каждый раздел должен начинаться с новой страницы. Подразделы одного раздела печатаются друг за другом без перехода на новую страницу, при этом их следует разграничить двумя дополнительными интервалами. Текст от заголовка следует отделять одним дополнительным интервалом. Заголовок не должен быть последней строкой на странице. При нумерации разделов и подразделов используются арабские цифры. Подраздел имеет двойную нумерацию: первая цифра – номер раздела, вторая – номер подраздела.

Например:

1. Общая характеристика организации (учреждения)

1.1. Краткая историческая справка

Нумерация страниц отчета должна быть сквозной, номер страницы проставляется арабскими цифрами в нижней части листа (в центре). Первой страницей считается титульный лист, второй – содержание (номера страниц на них не проставляются).

Таблицы, рисунки, диаграммы, бланки, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию.

Все иллюстрации (диаграммы, графики, схемы, чертежи, фотографии и др.) именуются рисунками, которые нумеруются последовательно арабскими цифрами (например, первый рисунок обозначается Рис. 1, второй – Рис. 2 и т.д.) под рисунком. Текст названия располагается внизу рисунка. Например,

 

Рис.1. Классификация методов исследования

Цифровой материал, помещенный в отчете, рекомендуется оформлять в виде таблиц, которые также нумеруются арабскими цифрами последовательно. Все таблицы должны иметь содержательный заголовок. Заголовок помещается под словом “Таблица” над соответствующей таблицей с цифровым материалом. Для каждого показателя, включенного в таблицу, должны быть указаны используемые единицы измерения. Например:

Таблица 1

Труд и заработная плата

Наименование показателей Ед. изм.     Темп роста, %
Среднесписочная численность чел.     111, 1
Фонд оплаты труда тыс. р.     157, 1

Таблицы и рисунки следует помещать после первого упоминания о них в тексте отчета непосредственно сразу в текстовом промежутке или на отдельных листах. Они размещаются так, чтобы с ними можно было работать без разворота отчета. Если такое размещение в отчете невозможно, то их следует располагать в приложении.

Приложения оформляются как продолжение отчета на последующих его страницах, которые нумеруются. Каждое приложение начинают с новой страницы, в правом верхнем углу которой указывают слово “Приложение” с последовательной нумерацией арабскими цифрами, например, “Приложение 1”, “Приложение 2” и т.д. Каждое приложение должно иметь тематический заголовок, отражающий суть документа.

Если формат документа больше А4, то приложение складывается в пределах формата А4 таким образом, чтобы с ним можно было удобно работать не расшивая отчет.

Отчет вместе с приложениями к нему сшивается и после успешной защиты регистрируется и хранится на кафедре в соответствии с установленным сроком.

 

Приложение 3

Дневник

прохождения организационно-управленческой практики

ФИО магистра __________________________________________

 

Место прохождения практики______________________________

 

Руководитель от базы практики____________________________

 

Период прохождения практики_____________________________

 

 

  Дата Наименование подразделения или рабочего места Краткое содержание выполненной работы   Подпись руководителя практики
  05.11.2013 планово-финансовый отдел       (печать)
         
         

 

Приложение 4

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

 

Факультет экономический

Кафедра государственного и муниципального управления

 

Отчет






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.