Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства и недостатки газовых тепловых завес






Газовые тепловые завесы являются новинкой на рынке. Подобная системы применяется на данный момент лишь в том случае, если отсутствует возможность оформить водяную либо электрическую. Вместе с тем, газовая тепловая завеса, характеристики которой отвечают достаточно высоким эксплуатационным показателям, является отличной альтернативой установке других устройств.

Среди преимуществ газовых агрегатов выделяют следующие:

· дешевизна энергии;

· возможность использовать при любом температурном режиме;

· непромерзание системы;

· однородность подачи потока воздуха;

· высокая плотность струи теплового воздуха;

· допустимо применение различных видов газа.
Важно! В качестве недостатка стоит отметить, что данный вид энергии является взрывоопасным и ядовитым. Поэтому, при несоблюдении правил монтажа и эксплуатации, высока вероятность аварийной ситуации и угрозы для здоровья всех окружающих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.