Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка работоспособности системы автоматического перевода прибора в основные режимы






Перевод прибора в любой из основных режимов работы осуществляется автоматически при подключении соответствующего дополнительного внешнего устройства (антенн, датчиков, адаптера, микрофона). Исключение составляет режим высокочастотного детектора-частотомера, активизация которого происходит «по умолчанию» при включении питания, если к разъёму «PROBES» не подключено ни одно из дополнительных внешних устройств.

Работоспособность системы автоматического перевода прибора в основные режимы проверяется путём последовательной их активизации и визуального контроля правильности выводимых на экран дисплея надписей, соответствующих каждому режиму.

Порядок проверки следующий.

Включите прибор при свободных разъёмах «RF ANT» и «PROBES» или при подключённой к разъёму «RF ANT» высокочастотной антенне. Об активизации режима детектора-частотомера свидетельствует появление на экране дисплея трехстрочного транспаранта, с надписями в каждой из строк соответственно – «RADIO-FREQUENCY», «CHANNEL», «30…2500MHz».

Подключите к разъёму «PROBES» адаптер сканирующего анализатора проводных линий. После включения прибора, как и предыдущем режиме, на экране дисплея должен появиться трехстрочный транспарант, с надписями в каждой из строк соответственно – «WIRE LINES», «ANALYSIS», «0.01…15MHz».

Подключите к разъему «PROBES» соединительный кабель, а к нему, в свою очередь, датчик детектора инфракрасных излучений. После включения прибора на экране дисплея должен появиться транспарант в две строки, с надписями в каждой из них соответственно – «INFRARED», «CHANNEL».

Подключите к разъёму «PROBES» соединительный кабель, а к нему, в свою очередь, магнитную антенну детектора низкочастотных магнитных полей. После включения прибора на экране дисплея, как в предыдущем случае, должен появиться транспарант в две строки, с надписями в каждой из них соответственно – «MAGNETIC», «CHANNEL».

Подключите к разъёму «PROBES» датчик виброакустического приёмника. После включения прибора на экране дисплея также должен появиться транспарант в две строки, с надписями в каждой из строк соответственно – «VIBRO-ACOUSTIC», «CHANNEL».

Подключите к разъёму «PROBES» выносной микрофон акустического приёмника. После включения прибора на экране дисплея должен, как и прежде, появиться транспарант в две строки, с надписями в каждой из строк соответственно – «ACOUSTIC», «CHANNEL».

В ходе выполнения перечисленных операций убедитесь, что с подключением того или иного дополнительного внешнего устройства действительно происходит автоматический перевод прибора в соответствующий режим, а транспарант, выводимый на экран дисплея, этот режим правильно индицирует.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.