Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовой вакуумной - электро импульсный аппарат.

Сидячий образ жизни в основном на рабочем месте без необходимых перерывов в работе очень часто сказывается на нашей жизнедеятельности и как следствие в шее откладывают соли. При этом, состояние сопровождается болями в области шеи, головными болями, неприятным хрустом после разминки и облегчением общего состояния после физических упражнений на некоторое время. Характер боли, как правило, грызущий и ноющий.

Если во время не обратить на проблему внимание, это чревато постоянными головными болями, общей слабостью, чрезмерной утомляемостью и регулярным онемением рук.

Массаж при отложении солей на шее является просто обязательным. Массаж длится 30-40 минут в зависимости от степени осложнения в шейном позвонке. Массаж при отложении солей на шее ни в коем случае не делается, если есть какие-либо противопоказания – высокая температура, воспалительные процессы в этой области, нарушение артериального давления и т.д. Курс массажа длится от 10 до 15 сеансов.. Во время массажа очень важно пить побольше жидкости, лучше всего воду, чтобы соли вымывались из организма. Массажные движения носят растирающий характер, слегка надавливающий в определенных точках, растягивающие мышцы и коррегирующие движения вдоль позвоночника. Особое внимание следует уделять плечевой зоне, поэтому движениями от шеи к плечам необходимо разгладить мышцы и очень хорошо растереть, чтобы под пальцами и ладонями не чувствовался хруст. Очень важно массаж сочетать с лечебной гимнастикой, которая в обязательном порядке должна проводится не только утром, но и в перерывах во время работы. Каковы симптомы?

При такой болезне симптомы не слишком ярко выражены. В основном люди обращают внимание на то, что при поворотах головы появляется легкий хруст в шее. При этом достаточно сделать несколько энергичных поворотов головы – и хруст на некоторое время исчезает. Это самый первый симптом появления солей, но люди часто его игнорируют, поскольку он практически не сопровождается болевыми ощущениями. А ведь именно в этот момент лучше всего было бы отправиться к врачу на обследование и предотвратить развитие болезни, пока это можно было сделать без далеко идущих последствий.

По мере прогрессирования, отложение солей начинает заявлять о себе все «громче». Может появиться звон в ушах, головокружение, неустойчивость при движениях. Также появляется боль при поворотах шеи и поднятии рук вверх. Эти симптомы уже гораздо более тревожны и говорят о развитии остеохондроза. Чем опасен остеохондроз в шейном отделе мы уже говорили, но можно добавить, что дальнейшее игнорирование проблемы приводит к самым печальным результатам, вплоть до потери подвижности шеи, которое происходит при «срастании» позвонков этого отдела.

Мы представляем вам процедуры на нашем аппарате.
В результате проведения комплексной процедуры на зону вашего тела, которая нуждается в массаже воздействует сразу вакуум, ролики, электро импульсы и силовое воздействие.

в организме происходят следующие процессы:

  • снимается напряжение мышц,
  • разбивает солевые отложения.
  • освобождаются нервные окончания,
  • кровеносных и лимфатических сосудов, устранение застойных явлений в венозной системе,
  • активизируются обменные процессы и улучшаются метаболические функции клеток,
  • ускоряется процесс проведения нервных импульсов к внутренним органам и тканям,
  • нормализуется тонус вегетативной нервной системы

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правова література | Выбор и утверждение темы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.