Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5 sectors of Economics






Тема СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ

Аудиторное изучение: Обучение изучающему чтению специального текста. Правила работы со словарем. Основные способы словообразования. Суффиксы прилагательных. Объяснение правил образования сложных прилагательных; дриллинг по лексико-грамматическим моделям; отработка терминов и общей лексики. Аудирование. Понимание диалогической и монологической речи в сфере профессиональной коммуникации. Отработка языковых структур: тренировочное построение предложений по теме «Сектора экономики». Изучение форм заявлений.

Обучение умению строить устную и письменную речь грамматически и стилистически правильно и логично. Формирование языковых навыков профессионального общения на иностранном языке. Обучение навыкам самостоятельной работы, направленной на совершенствование языковых и коммуникативных знаний, умений.

Самостоятельное изучение: составление индивидуального словаря с транскрипцией и переводом (с использованием электронных словарей); изучение правил грамматики; выполнение лексико-грамматических упражнений устно и письменно; заучивание слов и терминов по теме; самостоятельное чтение и перевод текста со словарем. Устное сообщение по теме «Сектора экономики» с использованием наиболее употребительных и относительно простых лексико-грамматических средств языка.

 

ДЕ 6

Раздел 6 ЭКОНОМИКА

Тема WHAT IS ECONOMICS?

Аудиторное изучение: Обучение различным видам чтения: изучающему, поисковому. Лексический минимум по теме, который включает наряду с общей лексикой, общенаучную лексику, термины, свободные и устойчивые словосочетания. Формирование навыков устной и письменной речи, позволяющих подготовить устное сообщение о парламенте страны изучаемого языка. Объяснениеправил грамматики; дриллинг по лексико-грамматическим моделям; проверка домашних упражнений, отработка вокабуляра; чтение, аудирование и перевод текстов. Отработка языковых структур: тренировочное построение предложений по теме «ЭКОНОМИКА».

Обучение умению строить устную и письменную речь грамматически и стилистически правильно и логично. Формирование языковых навыков профессионального общения на иностранном языке. Обучение навыкам самостоятельной работы, направленной на совершенствование языковых и коммуникативных знаний, умений.

Самостоятельное изучение: составление индивидуального словаря с транскрипцией и переводом (с использованием электронных словарей); изучение правил грамматики; выполнение лексико-грамматических упражнений; заучивание слов по теме; самостоятельное чтение и перевод текстов со словарем. Устное сообщение по теме «ЭКОНОМИКА» с использованием наиболее употребительных средств языка.

Основы публичной речи (устное сообщение). В этом разделе возможно творческое задание, формирующее навыки публичной речи: презентация и тезисы по теме устной речи.

ДЕ 7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.