Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное образовательное учреждение






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА» Филиал в г. Дмитрове Московской области

 

ОТЧЕТ

О прохождении производственной практики на предприятии

 

 

ФИО студента Никитская Юлия Юрьевна

Курс, группа 4 курс 111группа

Место прохождения производственной практики ООО «ТД «АРТ»

Срок практики с «13» апреля 20 15 г. по «10» мая 20 15 г.

 

ФИО, должность руководителя практики от предприятия

Дятлова Маргарита Анатольевна, главный бухгалтер

_________________

 

ФИО, должность руководителя практики от Университета

Запускалова Ирина Федоровна, ст. преподаватель

________________

 

Дмитров 2015

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3

1.ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. 5

1.1 Краткая характеристика предприятия ООО «ТД «АРТ». 5

1.2 Методика оценки финансовой устойчивости предприятия. 10

2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «ТД «АРТ». 17

2.1 Оценка финансовых показателей предприятия за 2013-2014 гг. 17

2.2 Оценка финансовой устойчивости предприятия. 28

2.3 Мероприятия по усовершенствованию управления финансовой устойчивости организации. 31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 33

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 35

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Под финансовой устойчивостью понимается стабильность финансового состояния организации, которая достигается сбалансированностью собственных и заемных источников средств, обеспечивающей достаточную долю собственного капитала в составе источника финансирования. Финансовая устойчивость подразумевает такое состояние финансовых ресурсов, которое служит предпосылкой к развитию предприятия на основе роста прибыли и капитала при сохранении платежеспособности и кредитоспособности в условиях допустимого уровня риска.

В связи с этим существенно возрастает приоритетность и роль анализа финансовой устойчивости организации. Именно поэтому в прохождении производственной практики больший акцент был дан на изучение вопроса анализа финансовой устойчивости, так как данная тема актуальна, необходима для изучения.

Прохождение производственной практики наряду с теоретическим обучением выступает элементом учебного процесса по направлению 080100.62 «Экономика» (профиль «Финансы и кредит»). Практика направлена на формирование компетенций, закрепление, расширение, углубление знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин на основе изучения деятельности экономического субъекта.

Практика была пройдена в Обществе с ограниченной ответственностью «ТД «АРТ», расположенном по адресу: Московская область, Талдомский р-н, пос. Запрудня, ул. Ленина, д. 1, корп. 37.Основным видом деятельности является: оптовая торговля прочими потребительскими товарами. Период прохождения производственной практики составил 4 недели с 13 апреля 2015 года по 10 мая 2015 года. Руководство практикой осуществляла главный бухгалтер Дятлова Маргарита Анатольевна.

Целью данной практики является не только изучение практических ситуаций, но и сбор, и анализ материала, необходимого для дипломного проекта. Также цель преддипломной практики – закрепить теоретические знания и овладеть комплексом практических методов и навыков экономической деятельности.

Основные задачи, поставленные в период практики:

- ознакомление с организационно-правовыми особенностями деятельности предприятия;

- проведение анализа финансовых показателей деятельности предприятия за 2013-2014 гг.;

- подбор и систематизация материалов для выполнения выпускной квалифицированной работы.

Выполнение перечисленных выше задач осуществлялось в соответствии утвержденным руководителем практики от предприятия с календарным планом. Основным источником информации при проведении аналитической работы являлась бухгалтерская отчетность ООО «ТД «АРТ».

Обществом с ограниченной ответственностью признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Конечным результатом производственной практики является систематизация и обработка полученной информации об объекте исследования и написание выпускной квалификационной работы. Результаты прохождения практики представлены в данном отчете.

Структура отчета по производственной практике включает в себя: введение, 2 раздела основной части, заключение, список использованных источников и приложения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.