Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физология Эхо-магнита






 

Итак, повторяем урок — еще раз подтверждаю, что вполне сознательно самоцитируюсь.

Вот в четырех словах тайна великого умения сосредоточиться на необходимом:

 

ЗАБЫТЬ, ЧТО НЕОБХОДИМОЕ НЕОБХОДИМО

 

Два рода необходимости существует на свете: Необходимость Внешняя и Необходимость Внутренняя.

Внешняя — «надо делать уроки», «надо купить подарок», «надо сделать доклад», выполнить, написать... Все на свете Надо, все наши обязанности.

Внутреннюю же необходимость мы называем Желанием. То, чего Хочется. О чем трудно забыть.

Почему он не делает то, что надо? Почему вы не делаете то, что надо? Почему я не делаю то, что надо? Да именно потому, что надо. В 99 процентах только поэто­му! Надо — сколько тупого, каменного усердия в этом слове... Видели вы когда-нибудь нерадивого школьника, который бы исправился, получая двойки, сопровождаемые попреками, наказаниями?..

Большинству из таких упрямцев поначалу хочется исправиться, очень хочется. Но ведь это надо... надо учиться, надо любить, надо, надо — есть ли в мире лучшее средство отбить охоту к чему угодно?..

Прописная истина, не доходящая тысячи лет: может быть, как раз потому, что надо ?..

А ведь есть, есть же на свете и счастливцы, не забывающие о необходимом, помнящие о всевозможных делах, долгах и обязанностях, хорошо, легко и играючи их исполняющие, виртуозные самообманщики, умеющие превращать Надо в Хочу!.. Ныне и я, если не один из таких, то близок к тому, и вот что мне помогает.

 

Даю пошаговое описание пятитифазного самогипноза — Эхо-магнита в собственном исполнении для собственных целей.

 

Эхо-магнит

 

» Приготовление.

Располагаюсь за рабочим столом неспешно... К работе все приготовлено... Закрываю глаза. Свободно дышу. Мышцы тела от зажимов освобождаю. (1-2 минуты).

В этой фазе уже вовсю, хотя только исподволь, собирается Действующий Образ События (ДОС), необходимого мне.

» Заклинание-Нагнетание, или Самозаказ.

Вдох-выдох — на выдохе: «Я могу работать... (Вдох — выдох...) Хочу работать... Готов работать... Работаю...» — пять-семь раз повторяю про себя или полушепотом с нарастанием от механической безучастности до страстного требования, с представлением Себя-Работающего, Работы-Уже-Делающейся, Уже-Почти-Сделанной... (1-2 мин.)

А это уже лобовая атака на подсознание, мозговой штурм - на создание ДОС бросаются все внутренние силы!

» Расслабление-Пустота.

Решительно расслабляюсь, откидываюсь... Пустота... Ничего не хотеть... Не ждать... Забыть... Раствориться... Исчезнуть... Послать все, вся и всех... (1-3 мин.).

Смысл этой фазы - полное освобождение подсознания. Теперь оно может, в свою очередь, действовать на сознание, ставшее пассивным, послушным...

» Повтор второй и третьей фаз от 5 до 12 раз.

» Действие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.