Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет искусственного освещения. Расчет общего освещения производственных помещений является комплексной задачей, в процессе решения которой определяется число






 

Расчет общего освещения производственных помещений является комплексной задачей, в процессе решения которой определяется число, мощностей размещение светильников, необходимых для создания требуемых осветительных усло­вий.

В практике проектирования общего освещения производ­ственных помещений принимается следующая последовате­льность расчетов:

Выбирают тип источника света и светильников.

Выбираются наиболее целесообразные высоты уста­новки светильников и размещение их в помещениях.

В зависимости от характеристики зрительной работы определяют нормируемую освещенность на рабочем месте.

Производится проверка намеченного варианта освеще­ния на соответствие его нормативным требованиям и качеству освещенности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.