Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эллиптические.






Основными параметрами, характеризующими тип эллиптической орбиты, являются период обращения спутника вокруг Земли и эксцентриситет (показатель эллиптичности орбиты). В настоящее время используются несколько типов эллиптических орбит с большим эксцентриситетом - Borealis, Archimedes, «Молния», «Тундра». Все указанные орбиты являются синхронными, т.е. спутник, выведенный на такую орбиту, вращается со скоростью Земли и имеет период обращения, кратный времени суток.

 

Бортовые самолетные системы

В дополнение к наземным системам сотовой радиотелефонной связи, имеется также несколько систем, которые разрешают осуществить телефонный звонок в сеть общего пользования пассажирами на коммерческом самолете. Эти самолетные радиотелефоны, известные под общим названием системы корреспонденции воздушного пассажира (aeronautical public correspondence - ARC systems), имеются двух типов: наземные, в которых телефонные звонки идут прямо от самолета по пути следования до наземной радиостанции; и спутниковые, в котором телефонные звонки передаются через геостационарный спутник к наземной радиостанции.

В США Североамериканская наземная система (North American terrestrial system - NATS), была введена Корпорацией GTE в 1984 г. В течение десятилетия система была установлена на больше, чем 1700 самолетах, с наземными радиостанциями в Соединенных Штатах, обеспечивающими большую часть территории Соединенных Штатов и южной Канады.

Видеотелефон

В дополнение к двусторонней передаче речи, традиционно связанной с телефоном, много лет существует интерес к передаче двусторонних видеосигналов по телефонным линиям. Двусторонние системы видеосвязи используют видеотелефон или видеофон на каждом конце.

Видеофон включает персональную телевизионную камеру и дисплей, микрофон и динамик, а также устройство преобразования данных. Устройство преобразования данных обеспечивает передачу видео по телефонным линиям с помощью двух компонентов: схемы сжатия/расширения, которая сокращает количество информации, содержащейся в видеосигнале, и модема, который транслирует цифровой видеосигнал в аналоговый формат телефонной линии.

Другая форма передачи видеосигнала по телефонным линиям - проведение видеоконференций. Система проведения видеоконференций полностью подобна видеофону, за исключением того, что камера и дисплей на каждом конце предназначены для обслуживания группы людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.