Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет перед населением.






Каждый из отчетов имеет свое целевое назначение и определенную специфику.

Каждое клубное учреждение не позднее 10 января текущего года предоставляет вышестоящей организации, статистический отчет по форме 7-НК (библиотеки по форме 6-НК; музеи 8-НК) содержащий данные о работе за прошедший год.

Статистический отчет руководитель составляет на основании данных первичного учета и до предоставления вышестоящим органам выносит на обсуждение совета клуба. Одновременно со статистическими отчетами клуб предоставляет, письменный отчет, который является своего рода пояснительной запиской с подробным обоснованием, пояснением и дополнением цифровых данных, содержащихся в статотчете.

Письменный отчет составляется по основным разделам работы клуба:

массовая работа среди населения; производственно-техническая работа; нравственное и эстетическое воспитание; организация отдыха; работа с детьми и подростками. Кроме того, в нем говорится о работе актива клуба, о финансово- хозяйственной деятельности клуба и его связи с местными общественными организациями. Руководитель клуба дает в отчете анализ работы, вскрывает недостатки и их причины, намечает меры и вносит предложения по улучшению работы.

Годовой статистический от чет состоит из нескольких разделов:

  • Общие сведения об учреждении (наименование, адрес, код)
  • Материально-техническая база (характеристика здания; число помещений; число залов, количество мест в этих залах; число досуговых помещений, их площадь; число кино-видеоустановок; ПК; наличие доступа в Интернет. Ответы на поставленные вопросы отмечаются цифрами 1 и 2.
  • Культурно-досуговые формирования (указывается число формирований всего, в том числе для детей и подростков, дается количество коллективов по основным видам искусства, чисо участников в них).
  • Культурно-досуговая деятельность (число культурно- досуговых мероприятий всего, культурно-досуговые мероприятия для детей и подростков, также количество культурно-досуговых мероприятий на платной основе, число посетителей этих мероприятий).
  • Библиотечная деятельность;
  • Фонды музеев и музейная деятельность;
  • Персонал учреждения культурно-досугового типа (на конец года) (указывается численность работников- всего, из них штатных работников специалистов КДД – из них с высшим; средне- специальным, а также количество специалистов со стажем работы менее 3 лет.
  • Поступление и использование финансовых средств (указывается поступления из бюджета, от предпринимательской деятельности, от творческой деятельности учреждения, поступления от благотворительности, от сдачи имущества в аренду, сколько израсходовано всего на оплату труда, на капитальный ремонт и реставрацию, на приобретение оборудования, на социально – значимые мероприятия).

Статистический отчет составляется в 3-х экземплярах:

- учредителю;

- в статистическое управление

- экземпляр в самом учреждении

Текстовый отчет по своей сути является качественным и составляется одновременно со статистическим отчетом не позднее 10 января каждого года.

В текстовом отчете отражается деятельность клубного учреждения, а именно ход выполнения планов, содержание и действенность проведенных в течении года мероприятий; вскрываются причины недостатков; подводятся итоги проделанной работы, вносятся предложения по совершенствованию работы.

Информационный отчет предоставляется в течение года в вышестоящие органы управления

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.