Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 2. «использование справочной правовой системы «консультантплюс»

«Использование справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Цель работы: приобретение навыков по использованию справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Справочная правовая система «КонсультантПлюс» – информационно-поисковая система, предназначенная для оперативного доступа ко всему спектру актуальной правовой, справочной и деловой информации. В системе КонсультантПлюс содержится вся необходимая правовая информация, представленная документами разного типа, такими как нормативные акты, судебные решения, различные консультационные материалы. Для удобства поиска информации все документы содержатся в Едином информационном массиве КонсультантПлюс, который разбит на разделы, объединяющие документы определенного типа (нормативные акты, материалы судебной практики, финансовые консультации и т.д.). Каждый из разделов содержит один или несколько близких по содержанию информационных банков (ИБ).
Стартовая страница — доступ ко всем поисковым средствам

Кодексы — если требуется обратиться к одному из кодексов.

Быстрый поиск — наиболее простой способ начать поиск документов в системе. Строка Быстрого поиска позволяет начать поиск информации сразу со Стартовой страницы.

Путеводители — если требуется быстро получить всю необходимую информацию по вопросу и найти варианты его решения.

Карточка поиска — если требуется использовать несколько условий поиска одновременно.

Правовой навигатор — если требуется найти информацию по ситуации, а сформулировать вопрос затруднительно.

Обзоры законодательства — если требуется получить информацию об изменениях в законодательстве.

Справочная информация — если требуется получить информацию справочного характера или заполнить стандартную форму.

Пресса и книги — если требуется найти статьи, опубликованные в конкретном номере бухгалтерского или юридического издания, или книгу определенного издательства.

Конструктор договоров — если требуется подготовить проект договора, проанализировать его условия и оценить возможные риски, а также провести экспертизу договора (для работы нужен доступ в интернет).

Сервисы — если требуется доступ к продуктам КонсультантПлюс, размещенным онлайн (в частности, к архивам решений судов общей юрисдикции и арбитражных судов различных инстанций, архиву определений арбитражных судов).

Последние пополнения — если требуется посмотреть документы последних пополнений системы.

Последние открытые документы — если требуется перейти к списку последних просмотренных вами документов. На Стартовой странице представлены последние три–пять документов, которые просматривались в предыдущих сеансах работы. Можно перейти к более полному списку просмотренных документов — для этого нажмите ссылку Последние открытые документы. В этом списке для каждого информационного банка будут содержаться по 20 документов, к текстам которых вы обращались в последнее время.

 

 

ХОД РАБОТЫ:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторная работа № 1. «использование финансовых функций excel для расчетов параметров банковских операций» | Возможности MS EXCEL для решения задач корреляционно-регрессионного анализа




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.