Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Лечение острого орхоэпидидимита должно быть только в условиях стационара






Лечение острого орхоэпидидимита должно быть только в условиях стационара. Основной смысл в госпитализации заключается в предотвращении перехода серозной фазы воспаления в гнойную (абсцесс яичка и придатка). Лечение направлено на улучшение гемодинамики и лимфоттока в яичке и придатке. Для этого яичку придают возвышенное положение, назначают препараты улучщающие микроциркуляцию. Для уменьшения остроты воспаления местно прикладывают лед или холодные компрессы. С первого дня заболевания назначают антибиотики широкого спектра действия. В острый период применяют физиотерапевтические методики (УВЧ). Хорошим эффектом обладают новокаиновые блокады с антибиотиком и гидрокортизоном в семенной канатик. Нельзя забывать о местном использовании димексидовых аппликаций с антибиотиком и рассасывающими препаратами.

Прогноз.

Как правило, при гнойной форме орхоэпидидимита ткань яичка подвергается рубцеванию и атрофии. Воспалительный процесс в придатке может закончиться облитерацией семявыносящего протока. В случае двустороннего поражения может стать причиной обтурационной формы экскреторного бесплодия.

Острый и хронический простатит: классификация, симптоматика, диагностика, лечение.

Простатит (prostatitis) — воспаление предстательной железы. Предстательная железа — мужской орган, вследствие чего простатит может быть только у мужчин.

Различают следующие категории простатита:

ü Острый (бактериальный) простатит.

ü Хронический бактериальный простатит.

Острый простатит

Острый бактериальный простатит имеет инфекционное происхождение. Простатит появляется по причине попадания инфекции в мочеиспускательный канал(ифицирование мочеполовой системы)

Симптомы острого простатита

Острый простатит характерен своими симптомами интоксикации организма; повышение температуры, частое мочеиспускание с резкой болью, чувство жжение промежности, снжение напора струи мочи, боли в прямой кишке при испражнении. Поражение простаты проявляется болью в пояснице и паховой области. Так же присутствуют болезненные ощущения при мочеиспускании и частые позывы (особенно ночью). Иногда появляются гнойные выделения из мочеиспускательного канала. Локальный воспалительный процесс в предстательной железе, может дать начало сепсису (заражению крови), в таких случаях, общее состояние больного расценивается как критическое и требует экстренной медицинской помощи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.