Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допущения применения метода наименьших квадратов.






Использование метода наименьших квадратов для решения последней системы приводит так же, как и при классическом анализе, к неопределенным результатам.

Использование метода наименьших квадратов для граничных точек позволяет решить задачу о трехмерном напряженном состоянии в зоне пересечения цилиндрической и сферической оболочек. Решение слабо зависит от выбора параметров коллокаций и хорошо согласуется с экспериментальными данными.

Однако использование метода наименьших квадратов при избыточном числе датчиков эффективно для измерений с небольшими погрешностями и малопригодно при наличии грубых погрешностей.

С использованием метода наименьших квадратов были определены константы устойчивости ацетилацетонатов тория, урана и плутония.

При использовании метода наименьших квадратов для выделения тренда среднегодовых колебаний исходным материалом должны являться данные о среднемесячном потреблении газа.

При использовании метода наименьших квадратов или других норм, основанных на принципе максимума правдоподобия, определение таких интервалов не представляет принципиальных трудностей при известном законе распределения ошибки измерений.

Допущения относительно использования метода наименьших квадратов для многофакторных моделей те же самые, что и для однофакторной модели.

Рассмотрим пример использования метода наименьших квадратов для определения параметра экспоненциального распределения.

Процедура самокалибровки предусматривает использование метода наименьших квадратов для минимизации квадрата модуля разности между наблюдаемой функцией видности V as и соответствующими значениями V del для рассчитываемой модели.

Ниже приводится пример использования метода наименьших квадратов для построения фафика линейной зависимости на основе представленных выше данных. Зависимой переменной является заработная плата рабочих отдела отгрузки продукции. Независимой переменной является количество отфуженной продукции в килограммах.

Расчет проводится с использованием метода наименьших квадратов.

Вычисление проводится с использованием метода наименьших квадратов.

Расчет проводится с использованием метода наименьших квадратов.

В работе [24] с использованием метода наименьших квадратов проанализировано большое количество экспериментальных данных по форме траекторий струи в поперечном внешнем потоке.

Точность расчетов повышается при использовании метода наименьших квадратов.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.