Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бланк замечаний нормоконтролера по дипломной работе






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное АВТОНОМНОЕ образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ДИТИ НИЯУ МИФИ)

 

 

Специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

(базовая подготовка)

ЗАМЕЧАНИЯ НОРМОКОНТРОЛЕРА (16)

ПО ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ (12)

 

 

Студент: ___________________________________________________________________________________(12)

Тема: _______________________________________________________________________________________(12)

 

ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ (12)

___ _______________ _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Нормоконтролер _____________/__________________/

 

" ___" ___________20___г.

 

Приложение К

Образец отзыва на дипломную работу

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное АВТОНОМНОЕ образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Димитровградский инженерно-технологический институт –

филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего

профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

(ДИТИ НИЯУ МИФИ)

 

 

Специальность 40.02.01 Право и организация

Социального обеспечения (базовая подготовка)

ОТЗЫВ

на дипломную работу студента ____________________________________,

выполненную на тему

«Органы социального обеспечения»

 

Дипломная работа __________________ посвящена исследованию организации работы органов социального обеспечения.

В работе отражены основные направления деятельности органов социального обеспечения, и показано их место в системе органов социальной защиты населения. Представленная работа включает в себя практически полный перечень указанных органов и акцентирует внимание на функциях каждого из них.

Во вводной части дипломной работы отражена актуальность исследуемой темы, определены предмет и объект исследования. Поставленные цели и задачи были достигнуты и изложены в тексте представленной работы, а также подытожены в заключении.

Положительной стороной данной работы является достаточная проработка исследователем имеющихся по указанной теме научных источников, нормативно-правового материала и примеров судебной практики в области деятельности органов социального обеспечения. Из изложенного, в качестве примера, решения суда г. Димитровграда Ульяновской области наглядно видно, что в правоприменительной практике в вопросах социальной защиты населения отдается приоритет защите интересов граждан.

Первая глава дипломной работы (Правовое регулирование органов социального обеспечения и их виды) раскрывает понятие, сущность и виды указанных органов.

Вторая глава исследования (Деятельность органов социального обеспечения в РФ) отражает место Пенсионного фонда России в системе обозначенных органов, а также раскрывает направления деятельности других социальных органов.

В третьей главе (Направления совершенствования деятельности органов) предлагаются пути совершенствования деятельности названных органов.

В заключительной части подведены итоги исследования, содержатся краткие выводы и выделены основные проблемы, препятствующие более активной деятельности социальных органов, а также предложены пути их решения.

Оригинальность текста дипломной работы составляет _____% (отчет прилагается).

Несмотря на достаточно высокий уровень и качество дипломной работы, в ней имеются отдельные недостатки:

- во введении не указаны основные источники, использованные в дипломной работе;

- не на все источники имеются ссылки по тексту дипломной работы;

- не все параграфы дипломной работы имеют краткие обобщающие выводы.

ВЫВОД: дипломная работа __________________ является углубленным исследованием функционирования органов социального обеспечения, в котором была сделана попытка выявить глубинные причины имеющих место проблем в сфере деятельности указанных органов.

Работа выполнена в соответствии с методическими требованиями к выпускной квалификационной работе, заслуживает положительной оценки и может быть допущена к защите.

Руководитель дипломной работы ______________ (_______________)

«___»_______________ 20___ года

 


[1] Галаганов В.П. Право социального обеспечения: учебник. – М.: Кнорус, 2010. – С. 51.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.