Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дипломных работ






В целях оказания теоретической и практической помощи выпускнику специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (базовая подготовка) в период подготовки и написания дипломной работы ему назначается научный руководитель из числа преподавателей профессиональных дисциплин.

Студентам предоставляется право выбора темы дипломной работы. Он осуществляется исходя из интереса к проблеме, возможности получения фактических данных в организациях прохождения преддипломной практики, а также наличия специальной научной литературы. При выборе темы студент руководствуется примерным перечнем тем дипломных работ. Студент может предложить руководителю тему дипломной работы по своему усмотрению, если она соответствует специальности, по которой он обучался, и согласовать ее с заведующим отделением. После согласования готовится проект приказа об утверждении тем и назначении научных руководителей. Приказ об утверждении тем дипломных работ подписывается руководителем учебного заведения, доводится до сведения студентов и научных руководителей.

Дипломник периодически информирует научного руководителя о ходе подготовки дипломной работы и консультируется согласно утвержденному заведующим отделением графику по вопросам, вызывающим затруднения.

С помощью научного руководителя осуществляются следующие мероприятия:

- выбирается и уточняется тема дипломной работы;

- разрабатывается и согласовывается план будущей дипломной работы;

- определяется круг необходимой научной литературы и других информационных источников;

- согласовывается график выполнения дипломной работы;

- готовится доклад для защиты.

Законченная дипломная работа представляется дипломником руководителю после прохождения нормоконтроля не позднее, чем за 10 дней до предварительной защиты.

После получения окончательного варианта дипломной работы научный руководитель выступает в качестве эксперта. Научный руководитель подписывает дипломную работу и составляет письменный отзыв, в котором всесторонне характеризует качество дипломной работы, отмечает положительные стороны, особое внимание обращает на выявленные ранее недостатки, не устраненные дипломником, мотивирует возможность или нецелесообразность представления дипломной работы к защите. При этом руководитель выставляет рекомендуемую оценку дипломной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.