Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология регулируемого акустического воздействия для восстановления дебитов водозаборных (артезианских) скважин и повышения нефте-отдачи пластов






Коммерческое предложение.

Проблема обеспечения Крыма пресной водой остро встала после присоединения полуострова к России весной 2014 года, когда Украина прекратила подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

Состояние объектов водоснабжения Крыма изучил представитель президента в Крыму Георгий Муратов. Полуостров ждет масштабная модернизация водного хозяйства: устранение протечек, внедрение водосберегающих технологий, новая система измерения давления в трубах, автоматический контроль системы водоснабжения. Российские власти намерены выделить на водоснабжение Крыма 65 млрд. рублей до 2020 года.

Преобладающая часть равнинного Крыма получает питьевую воду из имеющихся артезианских скважин.

Бурение новых скважин и разработка подземных месторождений малоэффективны, пока не будут обследованы запасы, а планы поставки воды из Кубани ученые считают «гидрологическим бредом». В этих создавшихся условиях предлагаемая технология позволит эффективно использовать имеющиеся скважины на территории Крыма и увеличить их дебет, тем самым создаст благоприятные условия для улучшения качества жизни населения.

ООО «Сибирско-Уральская Геологическая Компания»

Технология регулируемого акустического воздействия для восстановления дебитов водозаборных (артезианских) скважин и повышения нефте-отдачи пластов

ООО «Сибирско-Уральская геологическая компания» (Сибургеоком), более десяти лет занимается развитием передовых методов восстановления дебитов водозаборных (артезианских) скважин и повышения нефтеотдачи пластов (ПНП), в первую очередь путем применения технологии Регулируемого акустического воздействия (РАВ).

Опираясь на опыт ученых и технологии передовых предприятий страны, нами разработаны и сконструированы приборы и аппаратура РАВ, существенно превышающие по техническим возможностям известные аналогичные образцы. Проведены их полевые испытания, отработана методика применения РАВ, реализованы контракты с рядом нефтедобывающих компаний: «Севергазпром», «Татнефть», «Северная нефть», «НИС Нафтагаc» (Сербия) и др. При этом положительный результат достигается в не менее, чем 85 случаев из 100, а прирост дебитов составляет в среднем по обрабатываемым группам скважин более 40% (в отдельных случаях – до 300%).

Генеральным Директором ООО «Сибургеоком» является В.Д. Токарев, Заслуженный Геолог РФ, один из ведущих первооткрывателей Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской нефтяных провинций и ряда месторождений Африки (всего около 60 мр).

Кадровый состав компании включает гееологов, геофизиков - промысловиков, инженеров эксплуатационников и разработчиков аппаратуры, а также менеджмент компании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.