Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прикладного исследования






Автор прикладного исследования не претендует на вклад в фундаментальную науку, на установление общетеоретических выводов. Поэтому основное внимание в теоретической части уделяется «переводу» прикладных задач в форму задач психологического исследования, поиску теоретических категорий, соответствующих прикладным задачам, а также обсуждению потенциала различных категорий для решения практических вопросов.

Формулировка предмета прикладного исследования обязательно должна содержать теоретические категории. Выдвижение гипотез в прикладном исследовании не является обязательным. Выводы, полученные в прикладной работе на исследуемой выборке, должны быть справедливы для всего объекта изучения, но не обязательно должны распространяться на аналогичные объекты.

Обязательная часть подготовки эмпирического исследования – авторская разработка и обоснование подхода к решению прикладных задач, с обязательным обсуждением нескольких альтернатив. Разработанная процедура исследования должна быть оригинальной. Она демонстрирует компетентность автора в выборе методических средств и их адаптации под конкретные прикладные задачи. В описании процедуры исследования подробно излагаются схемы сбора и анализа данных.

Результаты и их интерпретация должны быть представлены раздельно, для возможности их независимой интерпретации. В работе по возможности должны быть представлены все данные – либо в полном объеме (например, в электронной форме), либо в форме развернутых иллюстраций. Результаты, необходимые для демонстрации логики исследования, должны быть включены в текст работы. Данные, необходимые для восстановления полной картины исследования, должны быть вынесены в Приложения. Часть данных может оставаться конфиденциальными, но только из этических, а не из коммерческих соображений.

 


Приложение №3

Оформление титульного листа дипломной работы

 

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Институт психологии им. Л.С. Выготского

Кафедра

 

Фамилия Имя Отчество

«Название дипломной работы»

 

Дипломная работа студента 5-го курса очного (очно-заочного) отделения, экстерната

 

Допущено к защите на ГАК

Завкафедрой Научный руководитель
ФИО ФИО
Ученая степень и ученое звание Ученая степень и ученое звание
       
Дата Дата

 

Москва 200

 


Приложение №4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.