Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок. В тексте работы приводят ссылки:






В тексте работы приводят ссылки:

- на данную работу;

- на используемые источники.

При ссылках на данную работу указывают номера структурных частей текста, формул, таблиц, рисунков, чертежей и схем.

При ссылках на данную работу указывают номера структурных частей текста, формул, таблиц, рисунков, чертежей и схем.

6.6.1.1 При ссылках на структурные части текста ТД указывают номера разделов (со словом «раздел»), подразделов, пунктов, подпунктов, например: «... в соответствии с разделом 2», «... согласно 3.1», «... по 3.1.1»

6.6.1.2 Ссылки в тексте на номер формулы дают в скобках, например: «... согласно формуле (3.1)», «... как следует из выражения (2.5)».

6.6.1.3 Ссылки в тексте на таблицы и иллюстрации оформляют по типу: «... в таблице 1.1, графа 4», «... (таблица 4.3)», «...(рисунок 2.11)», «... в соответствии с рисунком 1.2», «... как показано на рисунке 5».

6.6.1.4 Ссылки на чертежи и схемы, выполненные на отдельных листах делают с указанием обозначения, например: «... как показано на схеме……»

При ссылках на используемые источники все цитаты, таблицы, фактические данные, приводимые в работе, должны быть снабжены ссылками. Указание книг и статей в сносках должно соответствовать тем же требованиям, что и при составлении библиографии.

Слишком много цитат в работе приводить не следует, цитирование используется как прием аргументации. В случае необходимости можно излагать чужие мысли своими словами, но и в этом варианте необходимо делать ссылку на первоисточник.

Оформление сносок

Сноску можно делать подробную или краткую. Подробная ссылка на первоисточник делается под чертой внизу той страницы, где заканчивается цитата или изложение чужой мысли, сноски в тексте располагают с абзацного отступа. При подробной сноске указывается фамилия, инициалы автора, название работы, издательство, место и год издания, страница. Например: [1]

Допускается вместо цифр выполнять сноски звездочками: *. Применять более четырех звездочек не рекомендуется.

Сокращения

При многократном упоминании устойчивых словосочетаний в тексте работы следует использовать аббревиатуры или сокращения.

При первом упоминании должно быть приведено полное название с указанием в скобках сокращенного названия аббревиатуры, например: «фильтр нижних частот (ФНЧ)»; «...дожимная насосная станция (ДНС)», а при последующих упоминаниях следует употреблять сокращенное название.

Расшифровку аббревиатур и сокращений, установленных стандартами (ГОСТ 2.316, ГОСТ 4.12) и правилами русской орфографии допускается не приводить, например: ЭВМ, НИИ, АСУ, с. (страница), т.е. (то есть) и др.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.