Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. ВКР выполняется с применением печатающих устройств ЭВМ на белой бумаге формата А4.






ВКР выполняется с применением печатающих устройств ЭВМ на белой бумаге формата А4.

При компьютерном наборе текста следует использовать текстовые процессоры MS Word, OpenOffice.org Writer со следующими параметрами: шрифт – Times New Roman, размер – 14 пт, межстрочный интервал – 1, 5 пт., а при оформлении иллюстративного материала (таблицы, заголовки рисунков) — одинарный, размер шрифта 12 пт.

Параметры страницы для гуманитарного и социально-экономического профилей (работа выполняется без штампа и рамки): отступ для первой (красной) строки абзаца -1, 25 см, поля: левое – 20 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Выравнивание заголовков глав по центру, основной текст – по ширине страницы. Полужирный, курсивный, подчеркнутый шрифт в тексте работы не применяется.

Вне зависимости от способа выполнения работы качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц, распечаток должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

Структурные элементы - СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ располагаются по центру листа без точки в конце, и печатаются полужирными прописными буквами, без подчеркивания, 14-м шрифтом.

Названия разделов следует печатать с абзацного отступа полужирными прописными буквами без точки в конце, не подчеркивая, 14-м шрифтом. Если заголовок раздела состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Перенос слов в заголовках разделов по слогам не допускается.

Названия подразделов, следует печатать с абзацного отступа полужирными строчными буквами (кроме первой заглавной), без точки в конце, не подчеркивая, 14-м шрифтом. Если заголовок параграфа состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Перенос слов в заголовках параграфов по слогам не допускается.

Каждый раздел работы начинать с нового листа (страницы), параграфы располагаются друг за другом. В тексте следует чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац, перенос слов по слогам в тексте работы допускается.

Расстояние между заголовками разделов и подразделов должно быть равно 3 межстрочным интервалам.

Расстояние между заголовком раздела и основным текстом так же равно 3 межстрочным интервалам.

Расстояние между заголовком подраздела и основным текстом равно 2 междустрочным интервалам.

Расстояние между заголовком и последней строчкой предыдущего текста (для тех случаев, когда конец одного и начало другого подраздела размещаются на одной странице) – четырем межстрочным интервалам.. (как правильно выполнить межстрочный интервал см. Приложение 6)

В процессе набора текста при переходе на следующую страницу не рекомендуется:

- отрывать одну строку текста или слова от предыдущего абзаца;

- начинать одну строку нового абзаца на заканчивающейся странице (новый абзац следует начинать на другой странице);

- отрывать название таблицы от самой таблицы.

Страницы ВКР должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами от титульного листа до страницы с приложениями, включая все листы с иллюстрациями, таблицами, схемами и т.д.; на титульном листе и на втором листе (Содержание) номер страницы не ставится, он учитывается в общей нумерации. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа без точки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.