Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление сроками проекта






Управление сроками проекта включает в себя процессы, обеспечивающие своевременное завершение проекта.

Процессы управления сроками проекта включают в себя следующее:

1. Определение состава операций– определение конкретных плановых операций, которые необходимо выполнить для получения различных результатов поставки проекта.

2. Определение взаимосвязей операций– выявление и документирование зависимостей между плановыми операциями.

3. Оценка ресурсов операции– оценка типов и количества ресурсов, необходимых для выполнения каждой плановой операции.

4. Оценка длительности операций – оценка количества рабочих периодов, необходимых для выполнения отдельных операций.

5. Разработка расписания – составление расписания проекта с учетом последовательностей операций, их длительности, требований к ресурсам и ограничений на сроки.

6. Управление расписанием– управление изменениями расписания проекта.

Лекция

Области знаний в управлении проектами

(продолжение)

План лекции

Управление качеством проекта

Управление человеческими ресурсами

Управление коммуникациями проекта

Управление рисками проекта

Управление поставками проекта

Управление стоимостью проекта - объединяет процессы, выполняемые в ходе планирования, разработки бюджета и контролирования затрат, и обеспечивающие завершение проекта в рамках утвержденного бюджета.

Процессы из данной области знаний:

1. Стоимостная оценка определение примерной стоимости ресурсов, необходимых для выполнения операций проекта.

2. Разработка бюджета расходов суммирование оценок стоимости отдельных операций или пакетов работ и формирование базового плана по стоимости.

3. Управление стоимостью воздействие на факторы, вызывающие отклонения по стоимости, и управление изменениями бюджета проекта.

Управление стоимостью проекта в таком более широком значении часто называют «учетом затрат в течение жизненного цикла». Учет затрат в течение жизненного цикла в сочетании с методами оптимизации выгод могут способствовать оптимизации процесса принятия решений, а также снижению стоимости и времени выполнения проекта, повышению качества и эффективности результата поставки проекта.

Например, в плане управления стоимостью могут фиксироваться: Степень точности. При стоимостной оценке плановых операций данные округляются с определенной точностью (например, до $100 или $1000) в зависимости от содержания операций и величины проекта; в это округление могут включаться затраты на непредвиденные обстоятельства.

Единицы измерения. Для каждого типа ресурсов оговариваются единицы измерения, например человеко-часы, человеко-дни, человеко-недели, единовременная выплата.

Связи организационных процедур. Каждый элемент ИСР, используемый для калькуляции стоимости проекта, называется контрольным счетом (КС). Каждому контрольному счету присваивается кодовый номер или номер счета, который непосредственно связан с бухгалтерской системой исполняющей организации.

Управление качеством проекта:

Качество – это «степень, в какой совокупность внутренних характеристик чего-либо соответствует требованиям» (Американское общество по качеству, 2000 г.).

Сорт – это категория (класс), присваиваемая продуктам или услугам, имеющим одно и то же функциональное назначение, но различные технические характеристики.

Процессы управления качеством проектов включают в себя следующее:

1. Планирование качества определение того, какие из стандартов качества относятся к данному проекту и как их удовлетворить.

2. Процесс обеспечения качества выполнение плановых систематических операций по качеству, обеспечивающих выполнение всех предусмотренных процессов, необходимых для того, чтобы проект соответствовал оговоренным требованиям.

3. Процесс контроля качества контроль определенных результатов с целью определения их соответствия принятым стандартами качества и определение путей устранения причин, вызывающих неудовлетворительное исполнение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.