Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение полного резервного копирования базы данных






После того, как вы установили модель резервного копирования на SIMPLE и решили, на каком устройстве резервного копирования сохранять резервные копии, можно приступить к выполнению резервного копирования. Полное резервное копирование базы данных выполняется с помощью довольно простой инструкции BACKUP DATABASE. В простейшей форме нужно только указать системе, резервную копию какой базы данных создать и на каком устройстве ее сохранить. Чтобы создать резервную копию базы данныхAdventureWorks на предварительно выбранном логическом устройстве, используется следующая инструкция T-SQL:

USE master; GOBACKUP DATABASE AdventureWorksTO Adv_FullDb_Dev;

Если надо выполнить полное резервное копирование базы данных на физическое устройство, необходимо указать тип устройства и место размещения резервной копии в инструкции BACKUP DATABASE. Чтобы создать резервную копию базы данных в папкеt: \adv. bak, используйте следующую инструкцию:

USE master; GOBACKUP DATABASE AdventureWorksTO DISK='t: \adv.bak';

Как уже говорилось, на любом устройстве резервного копирования может храниться больше одной резервной копии. В аргументе инструкции BACKUP DATABASE можно указать, следует ли SQL Server перезаписать существующую резервную копию на этом устройстве или дописать ее к существующим резервным копиям. Для этого используются ключевые слова INIT или NOINIT. Если указать INIT, то перед запуском резервного копирования устройство резервного копирования форматируется, при этом удаляются все резервные копии, которые имеются на этом устройстве. NOINIT, которое используется по умолчанию, если не указано иное, разрешает SQL Server дописать резервную копию на существующее устройство резервного копирования с сохранением всех существующих на нем резервных копий. Эти опции устанавливаются при помощи блока WITH в конце инструкции BACKUP DATABASE.

Если нужно создать такую же резервную копию, как в предыдущем примере, но при этом указать SQL Server сначала очистить устройство, используйте следующую инструкцию:

USE master; GOBACKUP DATABASE AdventureWorksTO DISK='t: \adv.bak'WITH INIT;

Как видите, выполнение полного резервного копирования базы данных не отличается сложностью. В следующем разделе вы увидите, что полная резервная копия - это основной тип резервного копирования, на котором строятся все остальные типы резервного копирования. Остальные типы резервного копирования зависят от наличия полной резервной копии, потому что им необходима восстановленная база данных в качестве исходной точки. Эти типы резервного копирования, в том числе, разностное резервное копирование, сохраняют изменения, которые были внесены в базу данных после создания полной резервной копии. Таким образом, мы видим, что полные резервные копии важны не только в стратегии восстановления, при которой выполняется только полное резервное копирование, но и в других стратегиях резервного копирования, о которых речь пойдет ниже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.