Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локтевая группа глубокого слоя мышц предплечья.






7. с упинатор, Начавшись от латерального надмыщелка плечевой кости, локтевого сустава и от верхнего конца локтевой кости, он охватывает проксимальный конец лучевой кости

Функция. Чистый супинатор предплечья.

8 и 9. длинная мышца, отводящая большой палец кисти, короткий разгибатель большого пальца кисти, начинаются рядом от задней поверхности лучевой кости и прикрепляется частью к пястным костям.

Функция. длинная мышца, отводящая большой палец кисти отводит большой палец и производит лучевое отведение кисти, короткий разгибатель -разгибает проксимальную фалангу большого пальца.

10. длинный разгибатель большого пальца кисти, начинаясь от средней трети задней поверхности локтевой кости, прикрепляется к основанию его второй фаланги.

Функция. Разгибает большой палец, оттягивая его в тыльную сторону

11. разгибатель указательного пальца, берет начало от дистальной трети задней поверхности локтевой кости и присоединяется к локтевой стороне сухожилия общего разгибателя, идущего к указательному пальцу, переходя в тыльное сухожильное растяжение этого пальца.

Функция соответствует названию.


вид сзади

1 — плечелучевая мышца;

2 — трехглавая мышца плеча;

3 — длинный лучевой разгибатель запястья;

4 — локтевая мышца;

5 — локтевой сгибатель кисти;

6 — разгибатель пальцев;

7 — локтевой разгибатель запястья;

8 — разгибатель мизинца;

9 — длинная мышца, отводящая большой палец кисти;

10 — короткий разгибатель большого пальца кисти;

11 — удерживатель разгибателей;

12 — длинный разгибатель большого пальца кисти;

13 — сухожилия разгибателей пальцев


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.