Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлагаемая установка. Я позволяю энергии Духа распространяться во мне, и я ежедневно благословляю всех людей.






Я позволяю энергии Духа распространяться во мне, и я ежедневно благословляю всех людей.

 

Маленький урок специально для вас

 

Каждый день Вселенная дарит нам свою чистую энергию. Мы должны отблагодарить ее, мудро используя эту энергию. Принимаемая нами энергия изначально не имеет цвета. Ее окрашивают наши мысли, наше сознание. Я буду рада, если идеи, представленные в этой книге, послужат развитию вашего сознания, в результате чего ваша энергия наполнится безграничной любовью и божественной мудростью.

Каждое утро старайтесь представить себе, будто вы рисуете каракули, пытаясь отобразить на бумаге ту подаренную вам энергию, с которой вы проживете свой новый день (для полноты ощущений, вы и в самом деле можете рисовать такие каракули). Представьте, что вы раскрашиваете разноцветными мыслями и чувствами очерченное вашими каракулями пространство. Сочетание избранных вами цветов и есть ваше сознание. Так пусть же эти цвета символизируют столь необходимые нам всем любовь, радость, порядок, изобилие и гармонию.

 

ЭПИЛОГ

 

Ну вот, теперь, дочитав мою книгу до этих строк, вы познакомились со многими универсальными законами, которые сродни законам гравитации. В них можно либо верить, либо нет.

Я чувствую, что многим малышам эти истины интуитивно знакомы. Но чтобы лучше запомнить их, детям нужна родительская поддержка. Подумайте над тем, чтобы изучать эти законы в кругу своей семьи. Еженедельно, собравшись вместе, определяйте, какой из уроков вы хотели бы пройти на следующей неделе. Вы можете готовиться к этому уроку все вместе или распределить уроки между собой, либо же вы можете просто открыть эту книгу на любой странице и читать ее без всякой системы.

В течение недели старайтесь размышлять над определенным положением или упражнением, содержащимся в этой книге. Ищите иллюстрирующие примеры из вашего личного опыта или из опыта других людей. Все вместе подумайте над тем, как можно развить тот или иной урок. На следующей встрече обсудите возникшие вопросы, наиболее интересные моменты и примеры.

Основываясь на материале того или иного урока, вы можете даже организовывать друг для друга нечто вроде «группы поддержки», собираясь вместе на пять минут в начале каждого дня или же когда вы сидите за обеденным столом. Помогайте друг другу получше запомнить изученные законы и правила, после чего вместе проговаривайте установки. Ваши слова поддержки в адрес друг друга могут звучать примерно так: «...(имя), мы очень тебя любим и заботимся о том, чтобы ты помнил... (например: что твои слова обладают энергией)». Говоря это, смотрите человеку в глаза, чтобы он мог ощутить вашу любовь. Затем все вместе составьте необходимую установку и произнесите ее хором.

Чем больше мы будем напоминать детям о действующих в мире духовных законах, лежащих в основе нашего жизненного опыта, тем меньше наши дети будут чувствовать себя жертвами обстоятельств. Они смогут лучше управлять своей жизнью, а также обретут чувство внутренней радости и ощущение единства с другими людьми. Они будут менее подвержены страхам и опасениям —этим двум огромным препятствиям, лежащим на пути к познанию и радости. Страх — это ложь, которая кажется чем-то реальным. Чем лучше наши дети усвоят высокие истины, тем меньше они будут подвержены воздействию сомнительных ценностей, которые навязывает им массовая культура и которые лишь кажутся реальными. К тому же дети научатся лучше проявлять свою радость —эту энергию любви, которая принадлежит им по праву.

Давайте неустанно напоминать нашим детям, что они — не только видимые формы. Они — многомерные духовные существа, наделенные физическими ощущениями. Наша обязанность состоит в том, чтобы познакомить наших детей с их Внутренним Учителем, помочь им осознать свое предназначение на Земле, узнать истинные желания своих сердец Мы должны ознакомить детей с инструментами духовного развития —универсальными законами, благодаря которым они могут воплотить свои устремления в жизнь. Когда ум и душа наших детей будут в ладу, они познают истинную радость.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.