Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход урока. Разрешите детям немного поиграть с магнитом






Разрешите детям немного поиграть с магнитом. Пусть они понаблюдают за тем, какие из предметов притягиваются магнитом, а какие нет. Если дети не знают, сообщите им, что магнит притягивает те предметы, которые содержат в себе железо.

«Существует закон, который гласит: «Подобное притягивает подобное». Этот закон называют законом притяжения. Его считают самым главным законом нашей Вселенной. Согласно этому закону, когда у нас возникают те или иные мысли и чувства, наше тело посылает импульс энергии. Одновременно мы привлекаем к себе извне такую же энергию или вибрацию.

 

Позвольте мне рассказать вам, как действует этот закон. Представим себе, что все находящиеся здесь предметы, вклю-чаямагнит,это наши мысли. Допустим, что наш магнитсчастливая мысль (прикрепите к магниту полоску бумаги с надписью «Счастливая мысль»). Например, это может быть мысль: «Уменя много замечательных друзей».

Вот перед нами на лотке два предмета. Один из них представляет собой радостную мысль: «Яхорошо пою» {покажите детям намагничивающийся предмет). А другой предметэто грустная мысль: «Спортсмен из меня никудышный» (покажите ребятам не намагничивающийся предмет). Как вы думаете, какую из этих двух мыслей притянет к себе наша «Счастливая мысль»? (Дождитесь ответа детей.) Вспомните, закон гласит: «Подобное притягивает подобное». Вполне понятно, что она притянет к себе радостную мысль. Давайте проверим, повторится ли это снова. Вот мысли: «Учитель любит меня» и «Мой братецжалкий негодник». Наверняка наша «Счастливая мысль» притянет к себе то, что вызывает у вас радость» (сразу же удаляйте с лотка те предметы, которые вам больше не понадобятся).

Теперь давайте возьмем другой магнит (если у вас их два, либо же измените название имеющегося у вас одного магнита) и назовем его «Несчастная мысль». Вам знакомы такие мысли, как: «Бедный я, несчастный!» и «Никто меня не любит»? Как вы думаете, какие мысли привлечет к себе такое высказывание? Вспомните закон\ Вполне возможно, что, если вы сосредоточитесь на этой мысли, никто не захочет с вами играть. Вы можете назвать примеры несчастных мыслей? Каждая из них влечет за собой другую, такую же несчастную». Пользуясь магнитом и другими предметами, покажите, как одна несчастная мысль притягивает к себе другие подобные ей мысли.

«Люди, у которых возникают только счастливые мысли, притягивают к себе счастливых людей, с которыми всегда приятно общаться. И наоборот, те, кого чаще всего посещают несчастные мысли, притягивают к себе людей несчастных и унылых, вместе с их грустным жизненным опытом. Все люди посылают различные импульсы, в зависимости от того, какой энергиейпозитивной либо негативнойони заряжены. В ответ на их сигналы к ним поступает либо позитивная, либо негативная энергия».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.