Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция. Выбор аромата духов.






 

Выделяет семь основных групп ароматов:

1. Цитрусовые - ароматные эссенции, извлеченные из бергамота, лимона, апельсина, мандарина в сочетании с ароматом цветов цитрусовых.

2. Цветочные - с запахом живых цветов (жасмина, розы, лилии, фиалки, туберозы, нарцисса и др.), например, " Шанель № 5", " Хлое".

3. Папоротниковые - с преобладанием аромата лаванды, лесного мха, с нотами кумарина и бергамота.

4. Шипровые - с ароматом дубового мха, ладана, пачулей, бергамота, например " Мисс Диор", " Палома Пикассо".

5. Лесные - теплые и роскошные тона сандала и пачулей, строгие - кедра и ветиверии, а венчают букет запахов лавандовые и цитрусовые ноты.

6. Амбровые (восточные) - с комбинацией ванили и ладана, животных ароматов, классический запах амбры, например " Мажи Нуар", " Опиум", " Пуазон".

7. Кожаные - сухие, иногда очень сухие ноты, воспроизводят естественные ароматы кожи со специальными оттенками - запахами дыма, обуглившегося дерева, табака, облагороженные топкими и изящными цветочными нотами.

 

Среди парфюмерных ароматов наиболее четко выявляются три направления:

естественные цветочные темы;

теплые бархатистые восточные тона;

свежие ясные озоновые ноты.

Однако принято считать, что лучшие духи аккумулируют в себе все три направления.

Духи также делят па теплые (цветочные, светлые) и холодные (вызывающие, свежие).

 

Духи - парфюмерия для вечерних приемов. Достаточно несколько капель духов нанести на места пульсации - на сгибе руки, висках, сгибах локтя, за ушами, под коленками.

 

Парфюмерная вода специально создана для деловых женщин. В отличие от духов она не будет раздражать окружающих, и, тем не менее, более стойкая, чем туалетная вода. Парфюмерная вода держится 4-5 часов, поэтому ею можно пользоваться дважды в день. Она наносится в небольшом количестве на кожу и одежду, но не на шелк, мех или жемчуг.

 

Туалетная вода годится в основном для утреннего использования и идеально подходит для выходных дней. Она может вступать во взаимодействие только с одеждой, но не должна попадать на кожу.

 

Большинство из спреев выпускается с пульверизатором. При этом Spray обозначает аэрозоль (флакон заполнен раствором под давлением при помощи газа). У спрея в такой упаковке есть большое преимущество: почти неограниченный срок годности, потому что жидкость внутри полностью защищена от контакта с воздухом. Кроме того, аромат проявляет себя полностью при распылении.

 

Natural spray тоже с пульверизатором, но распыление жидкости происходит за счет самой головки. Срок хранения духов тот же, что у флаконов без распыляющих устройств, а раскрывается запах медленнее, чем у заполненных под давлением аэрозолей. Natural spray можно отличить, внимательно рассмотрев флакон. Если пульверизатор можно открутить, значит это Natural spray.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.