Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечерний туалет






Вечерний туалет выбирают, учитывая характер предстоящего вечера. На пригласительных билетах на официальные и большие приемы в нижнем углу сообщается, в каком туалете следует явиться. Само письменное приглашение несет в себе торжествен­ность, а потому предполагает появление гостей в вечерних туалетах. Чем торжественнее и официальнее прием и чем в более позднее время он прово­дится, тем наряднее должна быть одежда.

Что нужно знать о вечернем туалете

· Вечерние платья шьют из бархата, дорогого шелка, шифона, кружевной ткани, парчи, тонкой шерсти. Элегантный фасон дает возможность носить его не один сезон, а использование различных аксес­суаров позволяет надевать его в развое время года.

· К вечернему туалету украшения обязательны: они должны быть нарядными и дорогими.

· Вечерний туалет дополняют маленькой бархатной, парчовой, лакированной или замшевой сумочкой. Сумочка, расшитая жемчугом или блест­ками, украсит одноцветное вечернее платье.

· Короткое вечернее платье, как правило, скром­нее длинного которое носят лишь в особо торжественных случаях.

· Вечерний туалет может также состоять из длинной юбки и нарядной блузки.

· С длинными вечерними туалетами носят ве­чернее пальто, накидки, шубы.

· В прохладные летние вечера к декольтирован­ному платью или платью с полностью открытыми плечами подойдут накидка, короткий жакет или широкий шарф.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.