Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание! Блузка из дешевой ткани — это дурной тон, особенно если вы наденете ее с до­рогим костюмом!






Юбка

В юбке вы должны чувствовать себя комфортно, а этому могут помешать две вещи:

· если юбка плохо сидит (в этом случае появляются горизонтальные складки);

· если юбка коротка илиузка (тогда при­ходится постоянно ее одергивать).

Покупая юбку подумайте, с чем вы будете ее носить, какая обувь при такой длине и фасоне будет уместной и выигрышной для ваших ног. Позаботь­тесь о соблюдении пропорций. Помните о том, что юбка может сделать вас выше или меньше ростом, более полной или более худенькой.

Избегайте юбок с разрезом, которые распахива­ются, когда вы садитесь. Узкие юбки, если они тесноваты и обтягивают фигуру, часто высоко подни­маются над коленями и морщатся спереди, поэтому юбка такого покроя должна быть немного просторной, т.е. на бедрах нужно иметь запас шириной, как минимум, два с половиной сантиметра.

 

Внимание! Вкус и гармония — прежде всего, а потому всегда заботьтесь о том, чтобы длина юбки, глубина разреза и фактура ткани соответствовали вашей комплекции, возра­сту и ситуации.

 

Платье

Платье из хорошей ткани элегантного покроя уместно почти во всех ситуациях: с помощью пояса, различных украшений оно может выглядеть и по­вседневным, и послеобеденным, и даже вечерним. Главное, чтобы оно былохорошо сшито и шло вам. Во второй - половине дня, вечером в кафе или на послеобеденный чай, в будничный день в театр, на семейный вечер, на день рождения, на официальные торжества типа вернисажа или защиты диссертации женщины надевают так называемое послеобе­денное платье.

В качестве послеобеденного туалета уместны также и костюм, платье-костюм, юбка с блузкой. Как правило, фасон такого платья должен отличать­ся большей элегантностью, чем повседневная одеж да, хотя в принципе послеобеденный туалет мало, чем отличается от дорогой повседневной одежды. В качестве материала в основном используются тонкие сорта шерсти, шелк, синтетические ткани.

Ткани

§ Для зимних платьев используют матовые од­ноцветные и цветные шерстяные, полушерстяные, плотные хлопчатобумажные ткани;

§ Летние платья шьют из хорошо стирающихся легких тканей.

Внимание! Для дневной одежды не подходят бар­хат, тафта, прозрачный капрон, шифон, кружево, блестящий шелк. Дневные платья и блузки не украшают дорогими кружева­ми и вышивками, сверкающим бисерным шитьем: Вышивка жемчугом или бисером уместна только в театре, на концерте или на танцевальном вечере, а днем выглядит де­шево и вульгарно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.