Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневной крем.






Лекция

Уход за собой (юноши)

Уход за телом.

Ø Гигиена тела - 2 раза в день.

Ø Ванну принимать перед сном, она снимает дневную усталость.

Ø Ваше тело должно быть погружено в воду выше уровня груди(15-20 минут) – 35 0 С – успокаивающая нервную ситему.

Ø Во время мытья в ванне энергично растирайте тело.

Ø Выходите, когда вода начнет остывать.

Ø Горячая ванна (37-40 0 С) – тонизирующая ванна. Время – не более 5 минут(соли, выделяющие кислород).

Ø Контрастный душ – гимнастика для сосудов.

Ø После ванны можно использовать лосьоны, масла для тела.

Ø Баня – 1 раз в 7-10 дней. Используйте скраб для тела.

Ø Правильное питание.

Ø Физические нагрузки. Занятия спортом.

Ø Избыточный вес – причина старения.

Немногие мужчины привыкли пользоваться косметикой. Весь уход за кожей лица ограничивается пеной для бритья и увлажняющим бальзамом после. Для здорового и привлекательного вида такого ухода за кожей может оказаться недостаточно. Тем более, что современный мужчина не только может, но и должен держаться на высоте. Средств для ухода за кожей лица предостаточно. Нужно лишь выбрать наиболее подходящее.

Иногда даже можно прибегнуть к помощи женской косметики. Ведь по сути мужские и женские средства по уходу за кожей имеют почти одинаковый состав ингредиентов, различия порой только в запахах. И все потому, что кожа мужчин отличается от женской большей толщиной, а также необходимостью ежедневной защиты от раздражений, появляющихся после бритья.

В остальном, остается такое же разделение по типам коджи: нормальное, жирная, сухая и комбинированная.

Гель для умывания

Гели для умывания предназначены для очищения кожи лица от грязи, которая неизбежно скапливается в течении какого то промежутка времени. Лучше всего пользоваться им утром перед бритьем и вечером перед нанесением увлажняющего крема. Наносится на влажную кожу, затем растирается по массажным линям по направлениям от середины лица и потом смывается. Для умывания также можно использовать пенку, но ни в коем случае не мыло. Гель для умывания подходит для всех типов кожи.

Дневной крем.

Дневной крем используется для увлажнения и защиты кожи от внешних факторов в течении дня. Наносится дневной крем после бритья, с его помощью кожа будет выглядеть здоровой, приток крови придаст лицу живой нормальный оттенок. Особенно он поможет обладателем сухой кожи, которая имеет свойство шелушиться. Для защиты от солнечных лучей крем должен обладать солнцезащитными свойствами, это важно даже зимой. Кроме того, в зимнее время дневной крем защитит ваше лицо от воздействия холодного сухого воздуха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.