Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите. Готовая КР, оформленная надлежащим образом, предоставляется на кафедру






Готовая КР, оформленная надлежащим образом, предоставляется на кафедру. После регистрации работы, она поступает на проверку руководителю для рецензирования. Проверенная работа возвращается на кафедру и выдается студент вместе с рецензией. При положительной рецензии студент допускается к защите.

В случае нарушения студентом требований руководителя при написании работы, а также при обнаружении заимствований из работ, защищенных ранее или неправильном выполнении расчетной части, КР не допускается к защите и подлежит повторному выполнению со сменой тематики.

Защита КР

Для успешной защиты КР студент должен свободно ориентироваться в представленном материале, внимательно ознакомиться с рецензией и тщательно проработать указанные в ней замечания и отмеченные недостатки.

Защита КР осуществляется в установленные кафедрой сроки путем собеседования с руководителем по исследованной проблематике.

В процессе защиты студент должен кратко обосновать актуальность темы, раскрыть цель и основное содержание работы. Особое внимание необходимо уделить сделанным выводам и предложенным в работе рекомендациям. Использование письменного текста работы в процессе защиты не допускается.

Ответы на вопросы и критические замечания должны быть краткими и касаться только существа дела. В ответах и выводах следует оперировать фактами и практическими результатами, полученными в результате выполнения работы.

По результатам защиты руководителем определяется общая оценка работы по четырех-балльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

В случае неудовлетворительной оценки, работа подлежит повторному выполнению с обязательной сменой тематики.

 

 


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАСЧЕТНОЙ ЧАСТИ КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ

ВАРИАНТЫ ЗАДАНИЙ

 

Студенты выполняют задание по одному из предложенных вариантов с обязательным использованием ПЭВМ для расчетной части.

 

Начальная буква фамилии студента Номер варианта задания
Л, Ф, Д, В, Р, Ц, Е  
К, У, Э, О, Щ, Х, Б  
Ж, Н, М, И, Ю, З, Т  
А, С, Ш, Г, Ч, Я, П  

 

ВАРИАНТ 1

«Анализ и прогнозирование финансовых результатов предприятия»

 

Финансовый менеджер компании оценивает сбытовую политику. Предстоит оценить систему доходов, затрат и финансовых результатов компании, сделать заключение о структуре затрат и спрогнозировать возможное изменение прибыли.

1. На основании аналитических данных за отчетный год определить:

· Прибыль от реализации;

· Налогооблагаемую прибыль;

· Рентабельность продаж;

· Налог на прибыль, подлежащий перечислению в бюджет;

· НДС, подлежащий перечислению в бюджет.

2. Оценить эффект производственного рычага, рассчитать порог рентабельности и запас финансовой прочности предприятия; интерпретировать полученные результаты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.